ФИЛИАЛ ЯКУТСКОГО МЕДКОЛЛЕДЖА ПРИ ЛЕНСКОЙ ЦРБ ВЫПУСТИЛ 11 МЕДСЕСТЕР

Торжественное вручение дипломов выпускникам филиала Якутского медицинского колледжа прошло в рамках празднования Дня медицинского работника, которое состоялось 16 июня в ЦДНТ. Дипломы о среднем профессиональном образовании получили 10 медицинских сестер и 1 – медбрат.

На мероприятии присутствовал директор Якутского медколледжа Дмитрий Алексеев. Он поздравил всю медицинскую общественность с профессиональным праздником, а особые слова признательности прозвучали в адрес врача-онколога Ленской ЦРБ Леонида Егорова, который, как и его сын, проходит службу в зоне проведения СВО. Он пожелал им как можно быстрее вернуться домой.

Дмитрий Алексеев подчеркнул, что более чем за 10-летнюю историю работы филиала Якутского медколледжа в Ленской ЦРБ было выпущено более 100 специалистов среднего звена. Он выразил благодарность районным властям за содействие в организации работы филиала, а также за финансирование социально значимого направления. Директор колледжа передал Благодарственное письмо главе района Жумарту Абильманову, главному врачу Ленской ЦРБ Светлане Куц и главной медицинской сестре ЦРБ Людмиле Дворковой, которая является руководителем группы.

В торжественной обстановке дипломы о среднем профессиональном образовании получили 11 выпускников. Среди них – 2 отличника. Красные дипломы вручили Наталье Корниловой и Галине Дмитриевой. После получения документов государственного образца сами выпускники не остались в долгу и также поблагодарили своих наставников за заботу и внимание. Как сообщила Людмила Дворковая, свежие кадры распределены по отделениям Ленской центральной районной больницы и скоро приступят к своим обязанностям. Однако есть среди выпускников и те, кто планирует продолжить обучение в высшем учебном заведении.

С профессиональным праздником медиков поздравил заместитель главы Ленского района Евгений Саморцев. Он подчеркнул, что работники здравоохранения всегда пользовались особым уважением и почетом, ведь они посвятили себя благороднейшему делу - заботе о здоровье человека. «Ваша миссия сложна и ответственна, а труд требует полной отдачи сил, опыта, знаний, душевной щедрости. Врач учится всю жизнь, и каждый его рабочий день – это новая непростая задача. Желаем вам профессиональных успехов и тех жизненных благ, которые вы ежедневно дарите людям – здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне», - отметил Евгений Саморцев.

В Ленской ЦРБ и ее подразделениях трудится более 700 человек. Свой высокий профессионализм они проявили во время пандемии коронавируса, когда лечили и спасали людей в непростых условиях. В преддверии Дня медицинского работника члены коллектива получили награды от района, города, руководства ЦРБ и профкома работников здравоохранения. Также были отмечены спонсоры, которые вкладывают средства в ремонт и оснащение ленской больницы.