КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В СПОРТЗАЛ ДЛЯ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ДОСТАВЛЕНО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Зал для адаптивных видов спорта в самое ближайшее время начнет принимать посетителей. В Ленск доставлено специализированное спортивное оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья. Совместно с директором Комитета по физкультуре и спорту готовность зала осмотрел исполняющий обязанности главы Ленского района Александр Черепанов.

         Напомним, торжественное открытие спортивного зала для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялось еще весной после завершения большой реконструкции. Зданию по улице Якутская, 15 в Ленске дали вторую жизнь, потратив на эти цели из районного бюджета около 18 млн рублей. В рамках спонсорской помощи Иркутская нефтяная компания выделила на специализированное спортоборудование 1,6 млн рублей.

Начало работы зала затянулось из-за долгой доставки оборудования. В Ленск оно прибыло только в начале октября. В зале уже установили тренажеры для разработки плечевого сустава, для разработки спины и ног, тренажеры для рук и специализированный велотренажер. С посетителями, в том числе колясочниками, будут работать квалифицированные тренеры Комитета по физкультуре и спорту. Также откроют детскую группу.

«Реконструкция этого объекта была направлена на то, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья, а особенно дети, наконец, выбрались из своих домов, квартир и попробовали на системной основе заниматься спортом. Возможно, на профессиональном уровне. Недавно мы провели большую Спартакиаду для людей с ОВЗ и увидели большую заинтересованность не только жителей города, но и поселений. Сейчас оборудование установлено, планируем в ближайшее время запустить зал в работу», - сказал Александр Черепанов.

И.о.главы района добавил, что в ходе эксплуатации спортивного объекта будут выявлять дополнительные потребности людей с ограниченными возможностями и докупать необходимое оборудование. Кроме того, для тех, кто самостоятельно не может добираться до зала, организуют доставку на специализированном микроавтобусе.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_8110 IMG_8115 IMG_8120 IMG_8168 IMG_8173 IMG_8199 IMG_8202 IMG_8204 IMG_8207 IMG_8210

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top