КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НАКАНУНЕ ДНЯ МАТЕРИ СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ВЫПИСКА ИЗ РОДИЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

В ближайшее воскресенье 15 октября в Республике Саха (Якутия) отметят День матери. Накануне праздника в родильном отделении Ленской ЦРБ состоялась торжественная выписка двух молодых мам.

         Поздравить виновниц праздника с рождением детей приехал исполняющий обязанности главы Ленского района Александр Черепанов. Он поблагодарил молодых мам за улучшение демографической ситуации, пожелал здоровья, семейного благополучия и счастья. Также и.о.главы района отметил, что поздравлять женщин в преддверии праздника стало доброй традицией.

         Мамой в третий раз стала жительница Ленска Анастасия Микрюкова, которая вместе с мужем уже воспитывает сына и дочь. На этот раз на свет вновь появилась девочка, ее решили назвать Ксенией. Семья стала многодетной. Также поздравления принимала ленчанка Эльвира Борисова, у нее родился мальчик, имя которому еще не придумали. У Эльвиры уже есть взрослый сын. Стать мамой во второй раз она решила через 17 лет после рождения первенца. Женщинам вручили цветы и подарки от Комитета по молодежной и семейной политике. Также они получили наборы для новорожденных.

День матери в Якутии в 2023 году отметят 31-й раз. Праздник был учрежден указом первого президента республики, «отдавая дань уважения материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей». Напомним, что в России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_8683 IMG_8689 IMG_8692 IMG_8696 IMG_8699 IMG_8700 IMG_8706 IMG_8709 IMG_8713 IMG_8717 IMG_8722 IMG_8727 IMG_8728

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top