БЕСПЛАТНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Ленская центральная районная больница приглашает всех желающих на бесплатную вакцинацию против гриппа. Об этом сообщила главврач ЦРБ Светлана Куц. Поставить вакцину можно в будние дни в прививочном кабинете поликлиники «Кедр». Также принимаются коллективные заявки от предприятий и организаций.

Всего в Ленский район с начала прививочной кампании поступило 17 600 доз вакцины против гриппа, из них 3 400 доз детской, остальная - взрослая. Детская на сегодняшний день освоена на 99%, взрослая - на 81%.

«Мы стараемся охватить как можно больше населения района, чтобы создать иммунную прослойку до подъема заболеваемости гриппом. Сейчас время для вакцинации еще есть и его нужно использовать. Дополнительно мы ждем поступления еще одной партии вакцины», - рассказала Светлана Куц.

Вакцинация против гриппа на особом контроле и у сотрудников Управление Роспотребнадзора по Ленскому району. По словам специалистов, темпы прививочной кампании необходимо увеличить и выполнить план – в этом году он составляет более 22 000 человек.

Вакцинация началась в сентябре. Она проходила в детских садах, школах, на предприятиях и в организациях, в том числе первыми вакцинировались медики, педагоги, сотрудники полиции, Роспотребнадзора, коммунальных служб, ресурсоснабжающих, транспортных предприятий. Также вакцинация от гриппа идет в поселениях района.