КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ДОБ «АЛМАЗ» ВНОВЬ ОБНОВИЛСЯ

Детская оздоровительная база «Алмаз», несмотря на завершение сезона, продолжает пополняться новым оборудованием. На минувшей неделе там установили скалодром для младших отрядов. Осмотреть новинку в компании директора лагеря отправился и.о.главы Ленского района Александр Черепанов.

         Скалодром представляет собой деревянную конусовидную конструкцию высотой более 3 метров. Он выполняет две функции: обычного и веревочного скалодрома, ведь с одной стороны установлены специальные камни-зацепы, а с другой – длинные веревки, по которым дети смогут подниматься вверх. Скалодром доставили и собрали специалисты фирмы-изготовителя из Уфы.

         «Приобретение данного аттракциона у нас было в планах. Скалодром предназначен для самых маленьких отдыхающих, поскольку наш большой скалодром и двухуровневый веревочный парк для них не подходит – слишком большой. Поэтому мы решили порадовать наши 5-6 отряды и приобрести специально для них детский скалодром. Установили его рядом с большим веревочным парком», - рассказала директор ДОБ «Алмаз» Ксения Попова.       

         Новый скалодром приобретен и установлен за счет спонсорской помощи. В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Ленским районом средства в размере 1,8 млн выделили ООО «Газпром недра», ООО «Газпромнефть-Заполярье» и Иркутская нефтяная компания. Вместе со скалодромом в комплекте шли две качели-паутины и специальные маты, которые уберегут детей от падения. Конструкция уже установлена, но опробовать новинку отдыхающие «Алмаза» смогут только в следующем сезоне.

         «За последние три года ДОБ «Алмаз» значительно обновился: были проведены ремонты, закуплена новая мебель, оборудование, в том числе медицинское, установлены самые разные развлекательные аттракционы. Все новшества в лагере находят положительный отклик как у детей, так и у их родителей, поэтому мы и дальше будем вкладывать средства в инфраструктуру оздоровительной базы. Также в планах - увеличение количества спальных корпусов. Все начинания главы района Жумарта Абильманова в плане развития базы будут продолжены», - сказал и.о.главы Ленского района Александр Черепанов.

В минувшем сезоне яркими новинками в ДОБ «Алмаз» стали соляная комната и трубный троллей, которые очень понравились отдыхающим. На следующий год ребят вновь ждут сюрпризы – полоса препятствий, зона релакс, обновленный спортинвентарь. Подготовка к сезону 2024 года уже началась.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_8224 IMG_8227 IMG_8228 IMG_8233 IMG_8237 IMG_8241 IMG_8248 IMG_8250 IMG_8275 IMG_8279 IMG_8300 IMG_8310 IMG_8313 IMG_8317

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top