КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

4 НОВЫХ АВТОБУСА ЗАКУПАЕТ РАЙОН ДЛЯ ГОРОДСКИХ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

Администрация Ленского района приобретает 4 новых автобуса для нужд МБУ «Гранит», которое является официальным перевозчиком на внутригородских и межселенных маршрутах. На эти цели в районном бюджете предусмотрено более 24 млн рублей.

         По многочисленным просьбам жителей Ленска автобусный парк МБУ «Гранит» в этом году пополнится сразу на четыре единицы техники: это два автобуса ПАЗ стоимостью 4,6 млн рублей за каждый и два - ПАЗ «Vector», стоимость которых по 7,5 млн рублей. Новый транспорт будет обслуживать городских пассажиров.  

«Автобусы российского производства сейчас в большом дефиците, но по результатам работы с потенциальными поставщиками мы выяснили, что они готовы удовлетворить нашу потребность в рамках имеющихся в наличии моделей. Один автобус мы уже приобрели и за ним выехал водитель «Гранита», второй - на стадии подписания контракта. Что касается двух автобусов ПАЗ «Vector», то по ним закончился прием заявок и уже завтра - 18 октября определится поставщик. Все автобусы должны прибыть в Ленск и встать на линии до конца текущего года», - сообщил и.о.главы Ленского района Александр Черепанов.

         Один автобус ПАЗ вместимостью до 40 человек в ближайшие дни выезжает из Иркутска в Ленск. Второй автобус доставят к концу октября. ПАЗы «Vector» вместимостью до 70 человек должны прибыть к декабрю. Транспортные единицы будут подготовлены к климатическим условиям севера: оснащены дополнительными стеклами и печками. Кроме того, в автобусах будет установлено видеонаблюдение, спутниковая система «Глонасс», оборудование для перевозки людей с ограниченными возможностями.

         «Автобусы ПАЗ «Vector» мы уже приобретали в 2021 году в количестве 4 штук. Все они были поставлены на обслуживание внутригородских маршрутов и показали себя с хорошей стороны в условиях наших суровых зим. Кроме того, они вместительны. Поэтому мы решили закупить два небольших ПАЗа для малозагруженных направлений и два ПАЗ «Vector» для густонаселенных районов», - отметили в МБУ «Гранит».

В данный момент ежедневно на внутригородских линиях в Ленске работает 8 автобусов, еще 3 – на межселенных маршрутах. С пополнением автопарка все проблемные вопросы по перевозкам будут решены.

Пресс-служба администрации Ленского района

15 20 30 40 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top