УЧАСТНИК СВО ПАВЕЛ ШЕРСТЯННИКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С КОЛЛЕГАМИ-ДЕПУТАТАМИ И ВЫСТУПИЛ В ШКОЛЕ

Депутат Районного совета IV созыва Павел Шерстянников, который уже полтора года несет службу в зоне проведения специальной военной операции, находится в отпуске в родном городе. Двухнедельный отдых он проводит с пользой и принимает участие в патриотических встречах в организациях и образовательных учреждениях.

20 ноября Павла Шерстянникова встречали с пирогами и чаем в Районном совете депутатов. Часть его коллег уже не являются народными избранниками, как и он сам, ведь после сентябрьских выборов срок полномочий IV созыва завершился. Тем не менее, пообщаться с Павлом пришли депутаты как прошлого, так и нового - V созыва. Бывший председатель Райсовета, а ныне депутат Госсобрания Ил Тумэн Наталья Сидоркина поблагодарила Павла за совместную работу.

«В последнее время тебя с нами не было, как и на заключительной сессии, но большую часть времени ты с нами проработал в Районном совете. Мы благодарим тебя за совместную деятельность, потому что много хорошего было сделано. И вручаем тебе памятный презент «за личный вклад в местное самоуправление и социально-экономическое развитие Ленского района», - отметила Наталья Сидоркина.

Хорошо знакомый с историей нашей страны, понимающий и знающий причины СВО, Павел Шерстянников ушел на фронт добровольцем в июне 2022 года. Служит военным фельдшером во 2-м гвардейском Луганско-Северодонецком армейском корпусе, 85-й мотострелковой бригаде в звании младшего сержанта. Почти всегда находится на первой линии. Отмечен ведомственной медалью Министерства обороны «За помощь в бою». Коллеги-депутаты задавали Павлу различные вопросы, в том числе какие на фронте бытовые условия, что с довольствием, питанием, как он справляется со своими обязанностями.

«Бытовые условия разные, в зависимости от времени года. Сейчас сложнее мыться, но нам привозят так называемый «сухой армейский душ», который уже производят в промышленных масштабах. Питание не плохое, но в основном консервы - овощи, тушенка, остальное покупаем у местных. Иногда удается сварить борщ, но редко. Поставка воды регулярная», - рассказал Павел.

Также он сообщил, что стрельба в зоне СВО не утихает никогда. Так, самым тяжелым днем для него стало 21 марта 2023 года. В этот день был сильный бой и его 6 раз вызывали на передовые позиции на помощь раненым, но в 5 случаях было уже поздно: «Если есть возможность помочь – делаем все возможное. Глаза боятся, а руки делают. Оказываем помощь на месте и затем эвакуируем раненого. Но, к сожалению, не всегда получается. Были у нас такие ребята, которые на фронте пробыли всего полчаса и погибли», - добавил Павел. Кстати, в этот же день он сам был контужен.

А 21 ноября боец Шерстяников рассказал о службе старшеклассникам ленской школы №3. Ребята слушали очень внимательно - это важнейшая тема, мимо которой уже не пройдешь. Школьникам Павел рассказал многое, в том числе и о том, что мобилизация в сентябре прошлого года была необходима, потому что противник – «упорный и жестокий» - активно наступал.

«У противника был огромный перевес по численности тяжелых снарядов. И когда была нехватка людей, мы терпели обидные поражения. Ведь какая бы ни была техника, главное – это человек, потому что любую кнопочку на том же дроне нажимает человек», - подчеркнул боец СВО.

Старшеклассники задавали Павлу вопросы, а в завершении вручили письма для бойцов и нашивки с эмблемой «Ленск с Vами». Но главное, что во время встречи они услышали самую важную вещь - Победа будет уже скоро. В этом боец СВО не сомневается.

GLAVNAYA IMG_3138 IMG_3142 IMG_3168 IMG_3170 IMG_3196 IMG_3198 IMG_3204 IMG_3205 IMG_3206 IMG_3209 IMG_3211 IMG_3215 IMG_3217 IMG_3221 IMG_3226 IMG_3233 IMG_3238 IMG_3245 IMG_3248