БОЛЕЕ 500 ДЕТЕЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ «ЖИВОЕ СЛОВО»

Во Дворце культуры «Юность» состоялся финал VII районного фестиваля художественного чтения «Живое слово».

Его организаторами выступила Ленская централизованная библиотечная система при поддержке Районного управления культуры. Второй год фестиваль проходит во всех библиотеках Ленского района и его участниками в этом году стали более 500 человек, в том числе из поселений района.

VII районный фестиваль был посвящен трём темам: Году педагога и наставника в России и в Ленском районе, Году труда в Республике Саха (Якутия) и патриотическому направлению. Особо эмоционально прозвучали стихотворения патриотической тематики, посвященные Родине, Великой Отечественной войне, защитникам Отечества.

После отборочных туров в финал вышли 99 чтецов. Открыли фестиваль выступления студентов ЛТТ и учащихся старших классов школ города. Очень жаркая конкуренция образовалась среди возрастной группы 5-8 и 1-4 классов, но самый непростой выбор у жюри был между воспитанниками детских садов. Выступления дошкольников всегда очень сложно оценивать, потому что многие из них идеально «вживаются в образ». Их трогательная декламация стихов проникает в самые глубины души слушателя.

Все призеры получили медали и краеведческие настенные календари, специально изготовленные для фестиваля. Праздник чтения - прекрасная возможность для каждого раскрыть свои таланты, окунуться в атмосферу художественного слова и ощутить дух патриотизма. Благодарим участников, наставников, зрителей и членов жюри!

GLAVNAYA Vitim