В ЛЕНСКЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШУЮ СЕМЕЙНУЮ ПАРУ, КОТОРАЯ ТРУДИТСЯ НА ОДНОМ ПРЕДПРИЯТИИ

Яркое, нестандартное, интересное и очень семейное мероприятие прошло 1 декабря в ДК «Юность».

Там впервые прошел конкурс на определение лучшей семейной пары, работающей на одном предприятии или в организации. Инициатором нового мероприятия стало Управление культуры Ленского района. Конкурс «Семья в труде – залог успешного развития района» прошел в рамках Года труда в РС(Я).

Участие в конкурсе приняли 7 семейных пар – все они не только живут, но и работают вместе. Чета педагогов Артёма и Анастасии Незамединовых представили школу №3 г.Ленска. Алексей и Кристина Черноградские боролись за звание лучшей пары Районного управления образования. Честь Ленского отделения «Ассамблеи народов РС(Я)» защищали Айнур и Венера Самигуллины. Семья Ивана и Марии Можаевых трудятся в ООО «Алмаздортранс»: муж - слесарь по ремонту автомобилей, жена - замначальника отдела охраны труда. Творческая семья Андрея и Лидии Коноваловых работает в Детской школе искусств г. Ленска преподавателями. Предпринимательское сообщество представили Андрей и Елена Денисовы, которые являются владельцами предприятия по производству и розливу питьевой воды. Участниками под №7 стала семья Ивановых. Алексей и Дария представили Центр досуга и народного творчества МО «Город Ленск».

Участниками предстояло пройти несколько этапов. Во время «Визитной карточки» пары познакомили зрителей поближе со своей семьей, рассказали о семейных традициях, а некоторые открыли тайну начала отношений. Второй этап назвали «Познай себя» - участникам предстояло соревноваться на знание личностных и психологических качеств друг друга, интересов и черт характера. Они отвечали на разные вопросы: кто больше тратит денег, кто больше работает, раньше встает, у кого красивее почерк или кто чаще моет посуду? Для каждой пары подготовили свои вопросы, чтобы остальные участники не успели договориться.

К третьему этапу конкурса «В труде рождаются герои» семейные пары готовились с особым трепетом - им предстояло рассказать о своей работе. Каждая трудящаяся семья должна была представить свое предприятие, учреждение, а также профессию посредством мультимедийной презентации и творческого подхода. А следующим этапом стал «Дресс-код профессии», когда участники выходили на сцену в том, в чем они ходят на работу. Заключительным этапом стал творческий конкурс, где пары представляли номера художественной самодеятельности: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, демонстрация прикладного творчества и так далее.

«В этот вечер наши участники перевоплощались в самых разных героев. Кто-то представлял номера с новогодней тематикой, другие выбрали патриотическое направление, кто-то национальные традиции. Было очень много песен, танцев, юмора. В одних конкурсах супруги выходили на сцену в вечерних нарядах, в других – в домашнем халате или тельняшке. В общем, зрители в этот вечер и смеялись, и плакали, но равнодушным точно не остался никто. Это шоу многие запомнят надолго», - поделилась впечатлениями организатор конкурса, режиссер Управления культуры Ленского района Анастасия Захария.

Без призов не остался никто. Каждая семейная пара заняла определенную номинацию и получила сертификат на 25 тысяч рублей. «Творческой парой» стала семья Коноваловых, «Активной парой» - семья Денисовых. В номинации «Гармоничная пара» победила семья Незамединовых, а в номинации «Сплочённая пара» - семья Можаевых. Самой «Креативной парой» члены жюри признали семью Черноградских, самой «Харизматичной парой» - семью Ивановых. Номинацию «Элегантная пара» взяла семья Самигуллиных.

Также было несколько отдельных номинаций: «Мужем года» стал Андрей Коновалов, «Женой года» - Мария Можаева. Им вручили дополнительные сертификаты по 25 тысяч рублей. «Приз зрительских симпатий» завоевала семья Можаевых и получила еще 30 тысяч рублей. А победителем конкурса и «Лучшей парой предприятия» по итогам всех этапов стала семья Алексея и Дарии Ивановых. Им вручили сертификат на 50 000 тысяч рублей. Кроме того, благодаря спонсорской помощи все участники получили в подарок бассейны, сертификаты в туристический магазин, а также на семейные фотосессии.

Год Труда в РС(Я) завершается, но конкурс, который завоевал одобрение и восторг зрителей, решили проводить ежегодно. Как сообщила начальник Управления культуры района Алена Мальцева, конкурс будет меняться в соответствии с тематикой, совершенствоваться, но, по-прежнему, останется семейным.

(Фото Александра Осокина)

DSC00820 DSC00856 DSC00868 DSC00871 DSC00890 DSC00913 DSC00951 DSC00957 DSC00971 DSC01037 DSC01055 DSC01073 DSC01083 DSC01106 DSC01122 DSC01139 DSC01146 DSC01164 DSC01181 DSC01188 DSC01189 GLAVNAYA