КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕРИЛИ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ГРАНТОВ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ

Ленский район посетила начальник отдела ГКУ РС(Я) «Центр ресурсного обеспечения агропромышленного комплекса» Майя Гуляева.

Вместе с сотрудниками районного Управления сельского хозяйства она побывала в поселениях и пообщалась с получателями республиканских грантов.

Первым пунктом назначения стало село Орто-Нахара, где проживает предприниматель Алексей Гуляев. В 2023 году он вошел в 10-ку победителей и получил грант «Семейная ферма», на который претендовало 62 участникам из 20 районов республики. Грантовая поддержка по данному гранту составляет от 6 до 15 млн рублей. Алексей Гуляев потратил средства на строительство коровника на 120 голов, который продемонстрировал гостям. Открытие нового сельхозобъекта состоится в текущем году.

Далее делегация направилась в заречное село Натора. Там трудится предприниматель Эдуард Тимофеев, также являющийся бенефициаром республиканского гранта. Он получил поддержку как начинающее ИП по направлению «Агростартап», где сумма составляет до 1 до 8 млн рублей. Эдуард Тимофеев ознакомил гостей с текущим состоянием хозяйства, продемонстрировал поголовье и подробно рассказал о планах по строительству коровника в селе.

Также Майя Гуляева побывала в селе Беченча. Там сельскохозяйственный производственный кооператив «Аартык» в рамках получения республиканской субсидии ведет строительство еще одного сельскохозяйственного объекта.

Майа Степановна выразила удовлетворение результатами проведенной проверки и отметила положительную динамику развития сельского хозяйства в Ленском районе. Она пожелала дальнейших успехов всем работникам агропромышленного комплекса.

GLAVNAYA IMG-20240126-WA0018 IMG-20240126-WA0025

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top