«МОБИЛЬНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬ» ДАЕТ ПРАВО ГОЛОСОВАТЬ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ НАШЕЙ СТРАНЫ

С 29 января в стране стартовал проект «Мобильный избиратель» - это сервис проверки заявлений.

Данный механизм дает возможность избирателю проголосовать, если место его нахождения в день голосования не совпадает с местом его регистрации. На выборах Президента Российской Федерации (15, 16, 17 марта 2024 г.) принять участие в голосовании избиратели смогут по месту своего фактического нахождения. Об этом напоминает Ленская ТИК.

Для этого избирателю необходимо лично, с паспортом гражданина Российской Федерации обратиться:

- в территориальную комиссию — с 29 января по 11 марта 2024 года;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ «Мои документы») — с 29 января по 11 марта 2024 года;

- в участковую избирательную комиссию — с 6 по 11 марта 2024 года,

и оформить заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где избиратель планирует проголосовать.

Заявление также возможно оформить в электронном виде через федеральную государственную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (портал «ГОСУСЛУГИ») с 29 января по 11 марта 2024 года до 24.00 часов по московскому времени. Нужный участок вы найдете в разделе «Выборы» под баннером с заголовком «Удобный избирательный участок». При выполнении предлагаемых порталом шагов можно отдать голос на выбранном удобном избирательном участке.

Избиратель имеет право подать заявление только один раз.

Заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения можно подать в Ленскую территориальную избирательную комиссию по адресу: г. Ленск, ул. Ленина, 65, каб. №118 (1 этаж) или каб. №414 (4 этаж), справки по тел. 30081.

Часы приема заявлений в Ленской территориальной комиссии:

В РАБОЧИЕ ДНИ — с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 19.00 часов

В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ — с 10.00 до 14.00 часов