КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ИНК ВОШЛА В ТОП-5 ЛУЧШИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ТЭК РОССИИ

Иркутская нефтяная компания (ИНК) вошла в ТОП-5 лучших работодателей в категории «Энергетика, добыча и переработка сырья» в рейтинге HeadHunter (hh.ru).

ИНК заняла 4-е место среди лучших работодателей ТЭК России в рейтинге HeadHunter и одновременно разместилась на 64-м месте в ТОП-100 лучших работодателей России среди крупнейших компаний с численностью более 5000 сотрудников. ИНК стала единственной компанией Иркутской области, представленной в финальном списке.

Исследование hh.ru проводилось методом опросов и тестирований среди HR-специалистов, сотрудников и соискателей. Рейтинг составлялся по нескольким метрикам: это уровень развития HR-функции в компании, внешняя узнаваемость и привлекательность для соискателей, а также готовность сотрудников рекомендовать ее другим. Через опросы hh.ru определял уровень технологичности и социальной ориентированности компании, ее способность быстро реагировать на требования времени и новые вызовы.

«ИНК впервые участвовала в рейтинге и сразу получила отличный результат. Для нас это показатель, что мы двигаемся в правильном направлении: развиваем и заботимся о своих сотрудниках, готовим будущие кадры в вузах и даже в школе. Сегодня компания открыта для молодых сотрудников и опытных специалистов — и тем, и другим мы готовы предложить интересные задачи, возможности для роста, расширенный набор льгот и компенсаций, комфортные условия работы», — отметила и.о. заместителя генерального директора по управлению персоналом Виктория Илюхина. 

В рейтинге 2023 г. принимали участие более 2200 компаний в 17 номинациях, из них в финал прошли 1497. В ТОП-5 компаний топливно-энергетического комплекса, помимо ИНК, вошли «Газпром нефть», СИБУР, РусГидро и СУЭК.

Рейтинг работодателей HeadHunter проводится с 2010 г. и сегодня является наиболее масштабным и авторитетным исследованием на рынке труда. Ежегодно в нем участвуют более 2000 компаний из разных отраслей численностью более 100 человек. Организаторы рейтинга — платформа hh.ru, крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента. База соискателей hh.ru содержит более 55 млн резюме.

Сегодня ИНК является одним из крупнейших и привлекательных работодателей Восточной Сибири. Компания создаёт рабочие места во всех регионах присутствия и предлагает работу в сфере нефтегазодобычи и переработки, нефтегазохимии. Особенно востребованы инженерные и рабочие кадры, а также ИТ-специалисты. В зависимости от должности и направления компания предлагает вахтовый или офисный формат работы. Выбрать подходящую вакансию и отправить резюме можно на сайте компании — https://irkutskoil.ru/career/vacancies/index.php?rub=all.

Иркутская нефтяная компания ведет активную деятельность, направленную на социальное развитие районов и территорий присутствия. В Якутии заключены соглашения о социально-экономическом развитии ИНК с правительством республики и администрациями Мирнинского и Ленского районов.

Компания ведет открытый диалог с местными сообществами, ежегодно оказывает помощь родовым общинам коренных малочисленных народов Севера. ИНК регулярно финансирует приобретение оборудования и техники для медицинских, образовательных, спортивных и культурных учреждений Ленского и Мирнинского районов.

Студенты из Якутии имеют возможность проходить производственную практику на объектах ИНК, также компания принимает участие в профориентационных мероприятиях. Кроме этого, ИНК разработаны специальные регламенты по охране окружающей среды и выпускаются методические рекомендации для работы на местах с учетом менталитета людей и особенностей северной природы.

С 2019 года Иркутская нефтяная компания проводит грантовый конкурс «Энергия родной земли». В 2023 году конкурс впервые был организован на территории Якутии. Обладатели гранта в районе запустят экологические и просветительские проекты в образовательных учреждениях, также планируется закупка музыкальных инструментов для детской школы искусств и оборудование национального якутского уголка «Земля Олонхо» в Мирнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Всего по итогам конкурса в этом году будет реализован 21 социально значимый проект в Усть-Кутском, Киренском, Катангском и Нижнеилимском районах Иркутской области и Мирнинском районе Республики Саха (Якутия).

Иркутская нефтяная компания (ИНК) — независимый производитель углеводородного сырья в России. Компания создана в 2000 году, ведет геологическое изучение, разведку и разработку 53 участков недр на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). В Усть-Куте ИНК реализует проект, включающий объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке сырья, гелиевый завод и Иркутский завод полимеров. В настоящее время общее число сотрудников – около 17 тыс. чел.

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top