СПЕЦИАЛИСТ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ЛЕНСКОЙ ШКОЛЫ №3 СТАЛА ЛАУРЕАТОМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА

Лауреатом 1 степени конкурса «Лучший специалист по охране труда в Республике Саха (Якутия)» стала сотрудник школы №3 г.Ленска Екатерина Калашникова.

Награждение прошло в Якутске в рамках Торжественного закрытия Года труда в республике. Дипломы победителям вручала Министр труда и социального развития РС(Я) Елена Волкова.

Стаж работы Екатерины Калашниковой в должности специалиста по охране труда составляет 7 лет, из них 4 года она проработала в ленской школе №3. Руководство образовательного учреждения ценит сотрудника, ведь охрана труда – важнейшее направление в работе как производственных, так и непроизводственных предприятий и организаций.

«Работа в сфере охраны труда направлена на то, чтобы сберечь жизнь и здоровье работников. Высокие показатели в данной сфере могут быть достигнуты только путём конструктивного сотрудничества с руководством и коллективом учреждения. Поэтому выражаю благодарность директору СОШ №3 Наталье Константиновне Сидоркиной и всему коллективу школы за эффективное сотрудничество в сфере охраны труда», - говорит Екатерина Калашникова.

Несмотря на то, что стаж у Екатерина в этом направлении небольшой, к своей работе она подходит очень ответственно и творчески. Кроме основной деятельности принимает участие во всех профессиональных конкурсах и мероприятиях.

«В связи с тем, что 2023 год был объявлен в Якутии Годом труда, наша школа старалась принимать участие во многих конкурсах в сфере охраны труда: это конкурс «Охрана труда глазами детей», в котором наши обучающиеся заняли 1, 2 и 3 места, в районном конкурсе «Передовой опыт работы в области обеспечения безопасности труда», в котором СОШ №3 заняла 2 место, а также в республиканском конкурсе «Лучший специалист по охране труда», - добавила специалист по охране труда.

Победа в республиканском конкурсе «Лучший специалист по охране труда» стала для ленчанки сюрпризом. В начале января ей позвонили из Минтруда и пригласили на церемонию. Екатерину командировали в Якутск, где на большой сцене Центра культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина ей вручили заветный Диплом лауреата 1 степени и памятный подарок. Екатерина говорит, что это очередной стимул для дальнейшего развития в своей профессии.

20 30 40 GLAVNAYA