СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ ОРГКОМИТЕТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА В ДОБ «АЛМАЗ» В 2024 ГОДУ

Большая подготовительная работа по организации детского отдыха в ДОБ «Алмаз» летом 2024 года стартовала.

5 февраля в районной администрации состоялся первый оргкомитет под руководством главы Ленского района Александра Черепанова. Участие в нем приняли заместители главы, руководители Районного управления образования, МБУ «Гранит», МКУ ДО «Сэргэ» и ДОБ «Алмаз».

В летнюю кампанию 2024 года лагерь, как и всегда, готов принять 630 детей. Для них подготовят отдых по самому высокому уровню - это будут уютные спальные корпусы, 5-разовое питание, программа оздоровления, бассейн, самые разные творческие и спортивные мероприятия, большая развлекательная программа от новосибирских вожатых отряда «Стрекоза».

Район оставляет квоту бесплатных путевок для детей из семей участников СВО, одаренных школьников, спортсменов, творческих ребят, а также детей из малообеспеченных семей, сирот, подопечных Комиссии по делам несовершеннолетних. Часть путевок предназначена для крупных предприятий и организаций, а также для физических лиц. Сохранятся и льготные путевки для работников муниципальной бюджетной сферы и госучреждений.

Материально-техническая база ДОБ «Алмаз» ежегодно пополняется. В нынешнем году дети из младших отрядов будут заниматься на специальном скалодроме, который установили осенью 2023 года. Также планируют установить спортивную полосу препятствий и зону для релакса. Кроме того, в данный момент идет работа по подготовке проектно-сметной документации на строительство трех новых спальных корпусов и одного – административного. Таким образом, после завершения строительства лагерь сможет принимать больше отдыхающих.

Развлекательная программа в нынешнем – 2024 году будет неразрывно связана с празднованием 80-летия учреждения дополнительного образования «Сэргэ», в ведение которого входит лагерь. Также в программе отразят мероприятия, посвященные Году семьи в РФ, Году детства в РС(Я) и Году Здоровья в Ленском районе. На оргкомитете было отмечено, что прорабатывается вопрос более раннего открытия первой смены - не с 15, а с 8 июня.

GLAVNAYA IMG_8301 IMG_8306 IMG_8308 IMG_8309 IMG_8310 IMG_8313 IMG_8570 IMG_8833 IMG_8834