ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ МИХАИЛА СИВАНКОВА ПРОШЛА В РАЙОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Сегодня, как и во все времена, создаётся множество самых разных книг.

Но, пожалуй, особый интерес и трепет вызывают у нас издания, в которых мы можем прочесть о чём-то очень родном и близком, о нас самих, встретить знакомые названия, которые на слуху, увидеть знакомые пейзажи, события, лица. 2 февраля в Центральной библиотеке прошла презентация книги «Разбуди меня утром» ленского прозаика, члена Союза писателей России Михаила Сиванкова.

Михаил Семёнович Сиванков родился в городе Якутске. С детства увлекался рисованием, сочинял шутливые заметки в школьную стенгазету. В учебном заведении заметили талант Михаила и включили его в редакционную коллегию класса, а потом и школы. Педагогом русского языка и литературы был замечен неподдельный интерес Михаила к литературе, его талантливые сочинения были отмечены как лучшие.

В 2003 году Михаил Сиванков переехал с семьёй в город Ленск. Здесь он познакомился с местными литераторами, членами литературного объединения «Фламинго» и членом Союза писателей России, прозаиком Николаем Андриановичем Соиным. Общаясь с творческими людьми, он глубоко и осмысленно подошёл к своему творчеству, которое стало для него не просто увлечением. Первое издание Михаила Семёновича – это художественный роман «По ту сторону». Проработав длительное время в уголовно-исправительной системе, он собрал объёмный материал о жизни и взаимоотношениях осужденных в местах заключенных и в 2000 году начал серьёзную работу над романом.

Повести и рассказы Михаила Сиванкова публиковались в журналах «Российский колокол», «Роман газета» город Москва, «Дальний восток» город Хабаровск, «Полярная звезда», «Байанай» город Якутск, а также в газетах «Заря» город Медынь, «Зори» город Старый Оскол, «Ленский вестник» и многих других.

В 2016 году вышла книга «Долган» - это мистический рассказ о шаманах, тайнах магических заклятий и могуществах шаманских ритуалов. Все издания Михаила Семёновича пользуются большой популярностью у читателей. В 2018 году вышла повесть «Степной ковыль», основанная на реальных событиях прошлого столетия. Также Михаил Семёнович Сиванков является автором уникального патриотического проекта «Вечный огонь».

Сборник рассказов «Разбуди меня утром» содержит девять небольших историй, знакомясь с которыми можно окунуться в недалёкое прошлое, и прожить жизнь с героями. Небольшие истории из реальной жизни, которые не оставили автора равнодушным, а наоборот подвигли к написанию рассказов. Книги Михаила Сиванкова пользуются большой популярностью среди читателей.

«Читая книги Михаила Сиванкова, задумываешься, это как же надо поработать, сколько времени потратить на материал, чтобы чтение приносило огромное удовольствие! На самом деле, неважно, выдумка это или быль, главное, чтобы чтение книги брало за душу и дарило мир разных эмоций, ощущений и переживаний! Мы желаем нашему дорогому писателю истинного вдохновения и радости от своей работы, потому что писательство – это не профессия, а образ жизни. Пусть каждая написанная Вами строчка будоражит ум читателя и делает мир еще интересней!», - отметила Людмила Черненок.

В этот вечер прозвучало очень много поздравлений и тёплых пожеланий автору.

1 2 3 4 5 6 7 8 GLAVNAYA