КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

«ВИСОКОСНЫЙ» МАЛЫШ ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ В РОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ ЛЕНСКОЙ ЦРБ

Сегодня, 29 февраля, в Ленске родился один малыш.

В дополнительный день високосного года, выпадающего раз в четыре года, это случается крайне редко. В родильном отделении Ленской центральной районной больницы на свет появился мальчик.

         Как сообщила главврач Ленской ЦРБ Светлана Куц, вес мальчика, рожденного в особенный день, 3 580 гр., рост – 55 см. Это второй ребенок в семье. Малыш и мама чувствуют себя хорошо. Всего с начала 2024 года в родильном отделении приняли роды 41 раз, на свет появилось 42 малыша с учетом двойни. Кстати, двойни в Ленске появляются на свет также крайне редко.

Дату и время рожденных 29 февраля малышей фиксируют строго по факту, без каких-либо «поправок» на високосный год. Такие дети отмечают День рождения раз в четыре года. Но практика показывает, что затем родители выбирают другую дату для ежегодного празднования – это 28 февраля или 1 марта.

Отметим, что в последние годы в Ленском районе не было отмечено случаев рождения детей 29 февраля. По данным службы ЗАГС, ни в 2016-ом, ни в 2020-ом году младенцы на свет не появлялись, «выбирая» более удобную дату – накануне или после «високосного» дня. Также на эту дату стараются не назначать свадьбу молодожены. Например, на сегодня – 29 февраля 2024 года – была назначена одна регистрация, но пара в ЗАГС не явилась.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top