В ЛЕНСКЕ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ НОВЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРОСТРАНСТВА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА

В этом году ленчане путем онлайн-голосования смогут выбрать, какие общественные территории благоустроить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2025 году.

В перечень объектов для онлайн-голосования вошли 2 объекта от Ленска: это парк «Ойуур» (городской парк культуры и отдыха) 2-й этап и пешеходная зона ул. Ойунского, участок от школы №2 до ул. Победы.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в городе уже были благоустроены площадь Ленина, парк «Ойуур», пешеходная зона улицы Ленина.

Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства стартует традиционно с марта по апрель. Принять участие в голосовании может любой гражданин старше 14 лет.

Пресс-служба администрации МО «Город Ленск»

GLAVNAYA IMG_20240301_091125_326