ЛЕНСКИЙ РАЙОН ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К АКЦИИ «ЖУРАВЛИ»

Ленский район вместе со всей Якутией присоединяется к акции памяти «Журавли».

Она началась вечером 24 марта – в день общенационального траура по жертвам террористического акта - возле «Крокус Сити Холла». На фасад здания, где произошла трагедия, спроецировали стаю белых журавлей, улетающих в небо. В это время звучала знаменитая песня «Журавли», которую исполнял, в том числе, Муслим Магомаев. В честь певца был назван концертный зал «Крокус Сити Холла», где 22 марта произошел теракт.

К акции уже присоединились тысячи жителей России. Якутяне в своих социальных сетях и мессенджерах также массово устанавливают на аватар черно-белые изображения журавлей. Одним из первых к акции скорби присоединился Глава Якутии Айсен Николаев. Изменили главные фотографии и в официальных пабликах госструктур и учреждений республики.

Присоединиться к акции может абсолютно каждый житель России. Для этого можно написать на своей странице в социальной сети пост об акции и поставить картинку журавля на аватаре. Пост нужно сопроводить хэштегом #журавли #мывместе

Администрация Ленского района призывает жителей, учреждения и организации также присоединиться к акции в память о жертвах теракта.

#Ленск

#Якутия