ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГЛАВЫ ПО ИНВЕСТИЦИОННОЙ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ НАЗНАЧЕН СЕРГЕЙ СПИРИДОНОВ

Кадровые назначения в администрации Ленского района. Заместителем главы по инвестиционной и экономической политике назначен Сергей Спиридонов.

Сергей Спиридонов родился в 1983 году в селе Турукта Нюйского наслега. Окончил Якутский государственный университет им.Аммосова по специальности "Финансы и кредит", получив квалификацию "Экономист". Трудовую деятельность начал в 2005 году с должности ведущего экономиста Департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РС(Я). Позже занимал высокие должности на предприятиях и в учреждениях г.Якутска. В 2022 году вернулся в родной Ленский район и трудился в ООО "ЛПТС"  заместителем генерального директора по экономике и финансам.

Распоряжением главы Ленского района Сергей Спиридонов назначен заместителем главы по инвестиционной и экономической политике администрации Ленского района с 25 марта 2024 года.