«ФОНД ПОБЕДЫ» ПОПОЛНЯЕТСЯ И АКТИВНО ПОМОГАЕТ УЧАСТНИКАМ СВО

Однодневный заработок перевели сотрудники администрации МО «Ленский район» в «Фонд Победы». Этому же примеру последовали многие муниципальные учреждения, администрации поселений, а также Почетные граждане Ленского района, получающие выплаты из бюджета. Общая сумма вклада в общую Победу от работников бюджетной сферы в марте-апреле 2024 года составила более 1 миллиона рублей.

«Фонд Победы», действующий в рамках общественной организации «Совет ветеранов Ленского района», активизировал свою работу в сентябре 2022 году после объявленной мобилизации. Его регулярно пополняют не только работники бюджетной сферы, депутатский корпус, но и предприятия, организации, индивидуальные предприниматели, работающие на территории Ленского района, а также простые жители.

«В 2023 году в «Фонд Победы» поступило почти 39 млн рублей. Все эти средства были направлены на материально-техническое снабжение наших бойцов, которые несут службу в зоне специальной военной операции. Куда именно направить средства - решается коллегиально на заседаниях Правления «Фонда Победы». В него входит руководство администрации района, Совета депутатов, юристы, руководители государственных и муниципальных учреждений, общественники», - рассказывает председатель Совета ветеранов Ленского района Раиса Баракова.

За 1,5 года работы за счет средств «Фонда Победы» в зону СВО было направлено и доставлено 3 автомобиля УАЗ, комплекты квадрокоптеров, тепловизоров, коллиматорных прицелов, бронежилеты и баллистические шлемы, дизельные генераторы, спецодежда для военнослужащих и другое необходимое обмундирование и оборудование. Все закупки происходят на основании заявок от участников СВО, которые несут службу на разных направлениях, а затем груз доставляется к месту назначения. Кстати, все транспортные расходы также берет на себя «Фонд Победы». Иногда оборудование передают бойцам, прибывающим в отпуск в Ленский район.

«За счет «Фонда» мы выполняем заявки не только участников СВО, но и членов их семей. Например, этой зимой за счет этих средств обеспечили ряд семей дровами. Также работаем адресно с каждой нуждающейся семьей. Кроме того, в уставе «Фонда Победы» указано, что его средства могут быть направлены и на оказание помощи ветеранам тыла, вдовам участников ВОВ, блокадникам и на благоустройство могил ветеранов, чем мы и занимаемся. Все отчеты предоставляются в Правление. Каждый рубль у нас на счету», - добавила Раиса Баракова.

Пополнение «Фонда Победы» продолжается. Неравнодушные ленчане, предприятия и организации могут перечислить средства по следующим реквизитам:

ЛОО «Районный Совет ветеранов войны и труда»

р/счет 40703810076230080657

Якутское отделение № 8603/0253 ОАО «Сбербанк России».

GLAVNAYA IMG_4000