ОТДЫХАЮЩИЕ ЛАГЕРЯ «АЛМАЗ» ПООБЩАЛИСЬ С ГЛАВОЙ ЛЕНСКОГО РАЙОНА

Будет ли ДОБ «Алмаз» работать круглогодично? Этот и другие вопросы задавали дети главе Ленского района.

27 июня Александр Черепанов посетил лагерь и пообщался с отдыхающими. Дети делились впечатлениями об отдыхе и вносили свои предложения по развитию базы. Встречи с руководством района стали традиционными, благодаря им лагерь пополняется новым инвентарем и развлечениями.

Вместе с Александром Черепановым лагерь посетил и глава поселка Пеледуй Александр Кирсанов. В «Алмазе» он побывал впервые и остался под большим впечатлением. Александр Кирсанов сообщил, что теперь будет закладывать средства в местном бюджете на приобретение путевок для своих юных жителей, поскольку «с таким лагерем не нужно никуда выезжать».

Дети, в свою очередь, делились с гостями яркими впечатлениями об отдыхе. Больше всего вопросов касались новых развлечений. Дети просили открыть зал для танцев с большими зеркалами, компьютерный класс, приобрести 3D-принтер, новую светомузыку для дискотек, горки для бассейна. А еще отдыхающие очень хотят устроить пенную вечеринку.

«Лагерь «Алмаз» – одна из визитных карточек Ленского района. Его слава распространилась уже далеко за пределами нашего муниципального образования. Дети из других районов тоже хотят к нам приезжать и отдыхать. Поэтому каждый год мы стараемся улучшить лагерь, дополнить его новыми аттракционами и развлекательными комплексами. Мы вас слышим, будем рассматривать все ваши предложения и принимать решения», - ответил детям глава района.

Дети поинтересовались у Александра Черепанова - отдыхал ли он сам когда-то в «Алмазе»? На что глава района ответил, что ему не довелось проводить лето в этом лагере. В детстве он активно занимался спортом и отдыхал в спортивном лагере «Старт». Там условия были далеки от тех, в которых сейчас находятся отдыхающие «Алмаза». Еще один вопрос касался режима работы лагеря. Дети спросили – а будет ли когда-то ДОБ «Алмаз» работать круглогодично?

«Мы этот вопрос обсуждали. Сейчас в Ленском районе активно идет газификация и мы планируем подвести газ к дачным садоводствам и к лагерю «Алмаз». В этом случае можно будет ставить вопрос по благоустройству корпусов. Кроме того, мы будем строить еще 3 новых утепленных спальных корпуса и Дом для творчества. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация. Не думаю, что лагерь сможет работать в зимний период, но с ранней весны до глубокой осени – вполне возможно», - отметил Александр Черепанов.

Дети поблагодарили гостей за визит и сообщили, что в лагере им всё нравится, в том числе питание. Детей кормят 5 раз в день, в меню - полезные, сбалансированные, разнообразные и вкусные блюда. После завершения встречи глава района лично посетил столовую и пообщался с поварами. Они рассказали, что отходов очень мало, а это значит, что дети, действительно, питанием довольны.

Первый летний сезон в лагере завершится через неделю. 4 июля отдыхающие проведут торжественное закрытие смены, а 5 июля покинут лагерь. Впереди – еще две смены.