ДЕНЬ РЕКИ ЛЕНА СОБРАЛ НА СУББОТНИК ОКОЛО 100 ЧЕЛОВЕК

Берег реки Лена в районе города стал чище. Его помогли убрать сотрудники администрации Ленского района, муниципальных и республиканских учреждений, депутаты Районного совета, представители нефтегазовых предприятий. Акция прошла в рамках празднования Дня реки Лена.

На берег вышли около 100 человек. В руках у них были мусорные мешки. Участники субботника собирали как крупный, так и мелкий мусор – стекла, бумагу, окурки, которые оставляют за собой отдыхающие. Она часть собравшихся отправилась в сторону поликлиники «Кедр», другая – в сторону пристани. За день они пройдут всё побережье в районе города.

За субботником не просто наблюдала, но и помогала ленчанка Татьяна Коротыгина, которая отдыхала на берегу реки вместе с внучкой. Женщина поблагодарила участников субботника за неравнодушие и отметила, что это очень хорошая акция.

«Мы здесь часто отдыхаем и каждый раз с мешочком мусора уходим. Некоторые оставляют бумагу, бутылки, а мы всё убираем. Недавно два мужчины сидели, говорила им - заберите бутылки и унесите. Они нагло оставили и ушли. Пришлось самим убирать. Такие акции очень хорошие, они делают нашу реку чище», - поделилась впечатлениями Татьяна Коротыгина.

Субботник, посвященный Дню реки Лена, прошел в рамках акции «Природа и мы». На призыв принять в ней участие откликнулись все предприятия и организации, кому специалисты администрации направили приглашение. Все понимают, что река Лена – это не просто одна из самых красивых и величественных рек мира, но и достояние всех местных жителей. Поэтому ее нужно беречь.

GLAVNAYA IMG_0888 IMG_0903 IMG_0912 IMG_0914 IMG_0920 IMG_0924 IMG_0931 IMG_0938 IMG_0944 IMG_0957 IMG_0958 IMG_0962 IMG_0965 IMG_0969 IMG_0975