ТАНЦОРЫ СТУДИИ «РЕЛИЗ» ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛИ ЛЕНСКИЙ РАЙОН НА ВСЕРОССИЙСКОМ УРОВНЕ

Обучающиеся студии современной хореографии «Релиз» МКУ ДО «Сэргэ» побывали в Сочи.

Они приняли участие в III Всероссийском конкурсе-смене «Летние танцевальные сезоны. Сочи» 2024, который проходил с 27 июня по 5 июля. Поездка стала подарком коллективу от администрации Ленского района в рамках 80-летия дополнительного образования и Года детства в РС(Я).

В Сочи отправилась старшая группа «Релиза» в составе 12 человек. Это был первый выезд коллектива на конкурс столь высокого уровня. Ленчанки представили два номера: русский стилизованный танец «Порушка» и эстрадный танец «Где золото?».

«Танец «Порушка» - это совершенно новое направление для нас, дети только первый год изучают русский танец. Здесь своя особенная техника, методика и подача. Что касается номера «Где золото?» - это эстрадный танец, где девочки выступали в образе пиратов. Сложность данного номера в очень быстром темпе, который держится почти весь танец. Еще одной задачей было удержать свой образ от самого начала и до конца. Девчонки выступили очень достойно, ничем не уступали в технике участникам из больших городов, что в очередной раз доказывает, что мы идем по правильному пути. Жюри отметили высокий уровень исполнительства у детей и, особенно, эмоциональную выразительность», - рассказала руководитель студии «Релиз» Дарья Пласкеева.

Ленчанки успешно справились с поставленной перед ними задачей и награды - лучшее тому подтверждение. С танцем «Порушка» коллектив «Релиза» стал Лауреатом 1 степени Всероссийского конкурса, с номером «Где золото?» - Лауреатом 2 степени.

«Я горжусь своими участницами. Обе постановки были дебютные в этом году, сам конкурс - первый выезд для основного состава группы на большую сцену. Считаю, что мы достойно защитили честь нашего района и республики. У нас молодой коллектив и ещё точно есть куда расти, все победы у нас впереди», - добавила Дарья Пласкеева.

Обучающиеся МКУ ДО «Сэргэ» признаются, что на конкурсе выложились полностью и это был незабываемый опыт. Но, несмотря на усталость, нашли время и на отдых. В Сочи ленчанки гуляли по городу, посетили несколько экскурсий и побывали на олимпийских объектах. Коллектив «Релиз» благодарит за поездку администрацию Ленского района, руководство МКУ ДО «Сэргэ», ООО «Транснефть-Восток», спонсоров и родителей, которые организовали яркую, летнюю, плодотворную поездку в город Сочи.

GLAVNAYA IMG_20240715_135914_432 IMG_20240715_135914_518 IMG_20240715_135914_698 IMG_20240715_135914_743 IMG_20240715_135914_783