ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ ПОМОЖЕТ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Обладатель гранта Главы РС(Я) и трехкратный обладатель гранта администрации Ленского района общественная организация «Правда и справедливость» продолжает оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным гражданам.

Также администрация выделили НКО помещение на безвозмездной основе.

Якутская региональная общественная организация контроля по соблюдению прав человека «Правда и справедливость» под руководством Натальи Калгановой оказывает правовую, консультационную и иную информационную помощь незащищенным категориям граждан, в том числе многодетным семьям, малоимущим гражданам, лицам, освободившимся из мест лишения свободы и их родственникам.

НКО участвует в грантовых конкурсах различного уровня уже более 5 лет. Трижды «Правда и справедливость» становилась обладателем грантовой поддержки от администрации Ленского района, а в 2022 году получила грант Главы РС(Я). Данное признание говорит о социальной важности проекта. За это время некоммерческая организация оказала помощь десяткам жителей района по гражданским делам, отстаивала интересы жителей мкр. «Теплый стан» в Ленске на предмет проведения строительной экспертизы домов, а также добилась включения сгоревшего дома по ул.Омская, 16 в программу «Переселение из ветхого и аварийного жилья» с 2025 года. С данной просьбой в организацию «Правда и справедливость» обратились жильцы дома.

Кроме того, руководитель организации Наталья Калганова является постоянным участником различных семинаров по развитию социально ориентированных некоммерческих организаций. Так, в 2023 году она приняла участие во II Дальневосточном Форуме инициативных граждан «Неравнодушный гражданин» во Владивостоке, на который собрались гражданские активисты и представители некоммерческих организаций со всех 11 субъектов ДФО. Ленчанка вышла в финал Дальневосточной общественной премии.

Администрация Ленского района оказывает поддержку некоммерческим организациям на постоянной основе. Ежегодно распределяются гранты на их деятельность до 600 тысяч рублей, приглашаются эксперты для проведения семинаров. Ведет работу с НКО Комитет по молодежной и семейной политике. А организация «Правда и справедливость» также получила от администрации в пользование помещение в здании бывшего дома быта Нюргуяна, где и проводится прием населения.

15 20 25 35 40 45 50 GLAVNYA