В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ СНИМАЮТ РЕЖИМ ЧС МУНИЦИПАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА В ЛЕСАХ

В Ленском районе снимают режим чрезвычайной ситуации муниципального характера в лесах в связи со стабилизацией пожарной обстановки.

Решение принято на оперативном штабе по борьбе с лесными пожарами, который проходит в администрации Ленского района ежедневно. Режим ЧС на территории района был введен 15 июля.

На сегодняшний день в Ленском районе зарегистрировано 3 лесных пожара. Еще вчера их было 6. За прошедшие сутки 3 пожара удалось ликвидировать. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 1188 гектар.

«Ситуацию удалось стабилизировать благодаря проливным дождям. У нас по западу и востоку работал борт-зондировщик, поэтому многие очаги удалось погасить дождями. На пожарах сегодня задействован 41 человек. Сил и средств достаточно. Угрозы населенным пунктам нет. Поэтому режим ЧС муниципального характера мы снимаем», - сообщил начальник Управления производственного развития администрации Ленского района Иван Беляев.

Ситуация в районе стабилизировалась, но специалисты напоминают, что продолжает действовать режим ЧС регионального характера. Население убедительно просят продолжать соблюдать меры пожарной безопасности в лесах в сезон сбора ягод и грибов.