ТОРЖЕСТВЕННАЯ ВЫПИСКА 150 РОЖДЕННОГО РЕБЕНКА В 2024 ГОДУ СОСТОЯЛАСЬ В ЛЕНСКОЙ ЦРБ

С цветами и воздушными шарами встречали 31 июля в родильном отделении Ленской ЦРБ новорожденную девочку, которая стала 150-ым ребенком, родившимся в Ленском районе в 2024 году.

Малышку назвали Есения.

Девочка родилась 26 июля весом 3560 гр, ростом 54 см. Для жителей Ленска Елизаветы и Владислава Тотминых это уже второй ребенок - 4 года на назад на свет появилась их первая дочь Ульяна. Сейчас молодой маме 21 год, папе – сотруднику Ленского речпорта – 22 года. Молодые родители признались, что всегда хотели иметь большую семью, поэтому беременность была плановой.

Во время торжественной выписки и.о.начальника Комитета по молодежной и семейной политике Татьяна Великодная отметила, что молодые семьи сегодня в почёте. Она пожелала Елизавете, Владиславу и их детям семейного счастья и благополучия, а также вручила сертификат на 50 тысяч рублей. Напомним, что с нынешнего года программа, в рамках которой чествовали каждого 100-го рожденного ребенка, претерпела изменения. Теперь денежные сертификаты выдают каждому 50-му новорожденному.

Также участие в торжественной выписке приняла начальник Управления социальной защиты населения Ленского района Надежда Андреева. Она вручила родителям новорожденной девочки сертификат на целевой капитал «Дети столетия» в рамках республиканской программы. В этом году его размер вырос и составил 110 775 рублей.

Молодые родители, которых пришли встречать многочисленные родственники и друзья, поблагодарили за внимание и поддержку. Они рассказали, что новость о том, что их дочь стала 150-ым ребенком, была неожиданной, но приятной. Средства, которые принесла в семью маленькая Есения, родители будут откладывать на собственное жилье - пока Тотмины живут во временной квартире.

GLAVNAYA IMG_1690 IMG_1692 IMG_1695 IMG_1697 IMG_1705 IMG_1715 IMG_1720 IMG_1727 IMG_1744 IMG_1756 IMG_1764 IMG_1775