В ШКОЛАХ СЕЛ ЧАМЧА И НЮЯ 1 СЕНТЯБРЯ ОТКРОЮТСЯ ЦЕНТРЫ ПО НАЦПРОЕКТУ «ОБРАЗОВАНИЕ»

1 сентября 2024 года в рамках реализации национального проекта «Образование» в двух сельских школах Ленского района откроются современные классы.

В Чамче появится Центр образования «Точка роста», а в Нюе – Центр цифровой образовательной среды.

Центр «Точка Роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» будет иметь естественно-научное направление. Чамчинская школа получит новейшее оборудование: многофункциональный центр, цифровые лаборатории по биологии, химии, физике, экологии и физиологии, наборы по робототехнике, ноутбуки, цифровые микроскопы, оборудование для демонстрации опытов и другое. В школе села Чамча обучается около 20 учеников, каждый из них будет охвачен новым направлением.

В нюйской школе «Точка роста» была открыта еще в 2019 году. Спустя 5 лет там открывают Центр цифровой образовательной среды. Сельская школа, где обучается чуть больше 100 учеников, вновь пополнится современным оборудованием. Туда доставят 41 ноутбук, 3 интерактивные панели, камеры видеонаблюдения.

В Ленском районе Центры «Точка роста» и Центры цифровой образовательной среды начали открываться с 2019 года. На сегодняшний день нацпроектом «Образование» охвачены почти все средние общеобразовательные учреждения. Проекты реализуется в сельской местности и малых городах. Их основная цель – обновить и модернизировать материально-техническую базу школ, чтобы все дети имели возможность получать всестороннее развитие и приобщаться к современным технологиям.

2024-08-01_15-17-34 GLAVNAYA IMG_3934 IMG_3934_2 IMG_3935 IMG_3936 IMG_3938