Ленские спортсмены ТСК «Румба» завоевали награды на первенстве Якутии по танцевальному спорту

15 декабря 2024 года в Якутске состоялось первенство Республики Саха (Якутия) по танцевальному спорту «Снежная симфония».
Турнир собрал юных танцоров из Якутска, Мирного, Ленска, Нерюнгри, Майи и других городов республики. Ленский район на соревнованиях достойно представили воспитанники танцевально-спортивного клуба «Румба», которые завоевали множество наград в различных категориях.
Особым подарком для зрителей стало выступление специальных гостей турнира — пары из Москвы Дмитрия Думчикова и Арины Иванчук, которые продемонстрировали высочайший уровень мастерства.
Выезд ленских спортсменов на соревнования стал возможным благодаря поддержке администрации Ленского района и личному участию директора спортивного комитета Ивана Александровича Сидорова. Иван Александрович не только организовал поездку, но и лично присутствовал на турнире, чтобы поддержать своих подопечных. Успех спортсменов – это результат упорных тренировок, таланта и, конечно же, огромной поддержки их родителей, которые вкладывают в них столько сил, времени и любви.
Подготовкой спортсменов занималась старший тренер ТСК «Румба» Татьяна Самохина, чья преданность делу и профессионализм помогли ребятам достичь высоких результатов.
Достижения ленских танцоров
Юные спортсмены из Ленского района показали блестящие результаты, завоевав медали в различных категориях:
Безносов Богдан и Яковлева Екатерина
1 место в республиканском соревновании, абсолютные победители первенства в трех программах (категория «Дети-2»).
Ястребов Давид и Шакирова Ясмина
2 место в республиканском соревновании, 1 место в двоеборье и два 2 места в европейской и латинской программах (категория «Дети-1»).
Хуснуллин Марат и Серкина Варвара
Два 2 места в латинской программе на республиканских соревнованиях, бронзовые призеры первенства Якутии (категория «Юниоры-2»).
Соргоев Михаил и Суянко Елена
4 место и 3 место в республиканском соревновании, золотые призеры в двоеборье (категория «Юниоры-1»).
Кузнеченко Даниил и Сафонова Виктория
Три серебряные и бронзовые медали на республиканских соревнованиях, две серебряные медали и бронза на первенстве Якутии (категория «Юниоры-1»).
Голубев Александр и Муратова Валерия
Золотые призеры в двух категориях на республиканских соревнованиях, абсолютные чемпионы первенства Якутии: три золотые медали в латинской, европейской программах и двоеборье (категория «Юниоры-1»).
Первенство «Снежная симфония-2024» стало ярким событием в спортивной жизни республики. Ленские танцоры доказали, что даже в условиях жесткой конкуренции можно достичь высоких результатов благодаря упорству, таланту и поддержке наставников.
Администрация Ленского района и спортивный комитет продолжат поддерживать юных спортсменов, помогая им покорять новые вершины. Поздравляем всех участников и их тренеров с заслуженными победами и желаем дальнейших успехов



















