КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

Трагедия в поселке Витим: пожар унес жизнь одного человека, четверо пострадали.

Ранним утром 18 мая 2025 года в поселке Витим Ленского района Республики Саха (Якутия) произошла трагедия – пожар охватил жилой дом на улице Механизаторов.

На момент прибытия пожарных здание было полностью охвачено огнем.

В результате страшного происшествия погиб один человек. Четверо пострадавших, включая троих детей, были немедленно госпитализированы. Погибшим оказался 31-летний мужчина. Медицинская помощь была оказана 29-летней женщине и детям в возрасте 11, 7 и 4 лет.

Огнем было уничтожено 96 квадратных метров жилой площади. На тушение пожара были направлены 15 человек личного состава ПЧ-5 и три единицы пожарной техники. В настоящее время на месте работает дознаватель МЧС, который устанавливает причины пожара и оценивает размер ущерба.

Этот трагический инцидент в очередной раз напоминает о важности соблюдения мер пожарной безопасности и необходимости регулярного технического обслуживания отопительных и электрических систем в жилых домах. Особую значимость в предотвращении подобных трагедий имеет установка автономных домовых пожарных извещателей (АДПИ). Эти устройства способны обнаружить возгорание на ранней стадии и своевременно оповестить людей о пожаре, что может спасти жизни и имущество.

В связи с этим, жителям Ленского района Республики Саха (Якутия) настоятельно рекомендуется устанавливать автономные пожарные извещатели в своих домах. Это простое и эффективное средство защиты может сыграть ключевую роль в случае возникновения пожара, разбудив даже крепко спящих людей и давая им драгоценное время для эвакуации.

Заместитель главного государственного инспектора

Ленского района по пожарному надзору Островская В.С.

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top