О НЕДОПУЩЕНИИ НЕЗАКОННЫХ УВОЛЬНЕНИЙ

Согласно Указу Главы Республики Саха (Якутия) от 02 апреля 2020 г. № 1092 в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции увольнения работников по причинам, прямо или косвенно связанным с мерами, принимаемыми в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции на территории Республики Саха (Якутия), обозначены первым пунктом Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной защиты населения.

В условиях распространения коронавирусной инфекции и возникновения в связи с этим негативных последствий в экономике первоочередными задачами поставлены вопросы предотвращения распространения коронавирусной инфекции; сохранения конкурентоспособности организаций; защиты трудовых прав работников, обеспечения стабильности на рынке труда, поддержания доходов граждан.

Правительством Российской Федерации предпринимаются необходимые меры по поддержке системообразующих предприятий, организаций, обеспечивающих жизнедеятельность городов и наслегов, а также по сохранению малого и среднего бизнеса страны.

Уважаемые работодатели! В условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции важно сохранение трудового ресурса страны, рабочего коллектива, каждого работника!

Государственный комитет

Республики Саха (Якутия)