ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНСКОГО РАЙОНА УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСЯТ НЕ ПОСЕЩАТЬ КЛАДБИЩА НА РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ

Оперативный штаб Ленского района по недопущению распространения коронавирусной инфекции убедительно просит жителей района не посещать кладбища в Родительский день. Напомним, в этом году православный праздник Радоница, когда принято поминать усопших, приходится на 28 апреля.

Такие меры необходимы в связи с режимом строгой самоизоляции, объявленной не только в Ленском районе, но и по всей стране. А в Родительский день, как правило, на кладбищах создается большое скопление народа, чего в нынешних условиях быть не должно. «Мы убедительно просим перенести посещение кладбищ в это непростое время, а в Радоницу помолиться о своих близких дома, как это было в день празднования Пасхи», - отметила заместитель руководителя оперативного штаба, заместитель главы Ленского района Нина Евстафьева.