Уведомление о проведении общественных обсуждений

ООО «Газпром инвест» сообщает о проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний по намечаемой хозяйственной деятельности в рамках проектной документации по объекту: «Магистральный газопровод «Сила Сибири». Участок «Ковыкта – Чаянда». Этап 3. Крановый узел для подключения газопровода от УКПГ-45», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Магистральный газопровод «Ковыкта - Чаянда» предназначен для подачи газа, добываемого на Ковыктинском газоконденсатном месторождении, в магистральный газопровод «Сила Сибири» с целью газоснабжения регионов Дальневосточного федерального округа с учетом экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В административном отношении трасса газопровода проходит по территории Жигаловского, Казачинско-Ленского, Киренского и Мамско-Чуйского муниципальных районов Иркутской области и Ленского муниципального района Республики Саха (Якутия).

Заказчик – Общество с ограниченной ответственностью «Газпром инвест» (ООО «Газпром инвест»):

ОГРН: 1077847507759,

ИНН: 7810483334,

Юридический адрес: 196210, г. Санкт-Петербург, ул. Стартовая, д. 6, лит. Д,

Контактная информация: тел.: (812) 455-17-00, Факс: (812) 455-17-41, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

Контактное лицо – Сазонов Сергей Николаевич, Заместитель Начальника Управления, тел. (812) 455-17-00, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Генеральный проектировщик – Общество с ограниченной ответственностью «Газпром проектирование» (ООО «Газпром проектирование»):

ОГРН: 1027700234210,

ИНН: 784201001,

Юридический адрес: 191036, г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., 16/13,

Контактное лицо – Юрин Алексей Александрович, главный инженер проекта Саратовского филиала ООО «Газпром проектирование», тел. (8452) 74-31-26, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений – Администрация муниципального района «Ленский район» Республики Саха (Якутия):

Юридический адрес: 678144, Республика Саха (Якутия), Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д. 65,

Контактное лицо – Максимова Алёна Юрьевна, ведущий специалист муниципального казенного учреждения «Комитет имущественных отношений муниципального образования «Ленский район» РС (Я)», тел.  7 (4113) 743-521, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..                     .

Примерные сроки проведения процедуры ОВОС – III квартал 2021 г. – I квартал 2022 г.

Общественные обсуждения состоятся в форме общественных слушаний с использованием средств дистанционного взаимодействия 21.12.2021 в 09-00 (мск).

Информация о проведении общественных  обсуждений в режиме онлайн видеоконференции, ссылки на присоединение к конференции размещены на сайте ООО «Газпром проектирование» https://proektirovanie.gazprom.ru/ (в разделе «Охрана природы»).

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19, с материалами общественных обсуждений, включая предварительные материалы ОВОС, можно ознакомиться с 30.11.2021 на сайте ООО «Газпром проектирование» https://proektirovanie.gazprom.ru/ (в разделе «Охрана природы»).

Предложения и замечания по материалам общественных обсуждений, включая предварительные материалы ОВОС, принимаются администрацией муниципального района «Ленский район» и ООО «Газпром проектирование» с 30.11.2021 и в течение 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений в письменном виде.

Приглашаем принять участие в общественных слушаниях.