КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

Продукция «Мухоморыч»

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) (далее - Управление) информирует о пресечении в Оренбургской области оборота продукции не соответствующей нормативам по микробиологическим показателям безопасности и содержанию токсичных элементов (кадмий и ртуть) - грибы сушеные мухомор пантерный микродозированный «Мухоморыч». Изготовитель продукции: ИП Шульгач А.Д., Россия, г. Орск, ул. Мира, 15 г, помещение 10. На продукцию «грибы сушёные в ассортименте: мухомор красный, мухомор пантерный, мухомор королевский, ежовик гребенчатый» оформлена декларация ЕАЭС № RU Д- RU.PA03.В.62183/21 от 17.12.2021, действие которой будет прекращено в установленном порядке. Продукция не заявлена как БАД к пище.

Продукция реализовывалась в г. Оренбурге и на торговых площадках в интернете. Не исключена вероятность нахождения данной продукции в розничной реализации под торговой маркой «Мухоморыч».

Учитывая вышеизложенное, употребление вышеуказанной продукции создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Руководствуясь  ст.  50  Федерального  закона  от  30.03.1999г  №  52-ФЗ  «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предлагаем проинформировать Управление о наличии в обороте вышеуказанной продукции и принять меры по ее изъятию из оборота.

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top