ГКУ «Центр занятости населения Ленского района» информирует

Во исполнение статьи 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" работодатели обязаны ежемесячно представлять сведения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. Порядок  представления работодателями сведений о потребности в работниках в органы службы занятости населения Республики Саха (Якутия) определен постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 22 декабря 2017 г. №413.

Непредставление или несвоевременное представление работодателем в Центр занятости населения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, либо предоставление ее  в неполном объеме или в искаженном виде, влечет административную ответственность в соответствии со статьей 19.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде наложения административного штрафа на должностных лиц – от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Сообщаем, что Федеральной службой по труду и занятости в 2015 году создана информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий "Работа в России" (http://trudvsem.ru ) (далее – Портал).

Портал  обеспечивает доступ к общероссийской базе вакансий во всех регионах России, которая формируется центрами занятости населения и работодателями. Дает возможность соискателю осуществить поиск работы, учитывая социально-экономические показатели субъектов Российской Федерации, в т.ч. на интерактивной карте. На карте отображаются не только доступные вакансии, но и объекты социальной инфраструктуры, их телефоны и адреса.

Работодатели получают возможность бесплатно находить квалифицированных сотрудников. Простая система позволит найти подходящих кандидатур, а затем, авторизовавшись, пригласить их на собеседование. Удобный конструктор позволяет быстро управлять, заводить и удалять вакансии. В личном кабинете работодатель может отслеживать отклики на вакансии, приглашать на собеседование, а также проводить их в режиме он-лайн.

Кроме того, работодатель, ежемесячно размещающий информацию о вакансиях на Портале, считается исполнившим требования статьи 25 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" в части предоставления органам службы занятости информации о вакансиях. Работодатель, зарегистрированный в Портале и не разместивший в нем информацию о вакансиях, считается проинформировавшим органы службы занятости населения об отсутствии вакансий.

В этой связи, предлагаем пользоваться возможностями информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России».

По возникающим вопросам обращаться в Центр занятости населения г. Ленск ул. Ленина, 65, каб. 110, тел 8(41137) 42604.

Заявление о предоставлении работодателю государственной услуги содействия в подборе необходимых работников