ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ ПРОДЛИТСЯ ЕЩЕ 2 НЕДЕЛИ

Официальное окончание учебного года в школах Ленского района запланировано на 30 мая 2020 года. Об этом рассказали в районном Управлении образования. Исключение составляют только первоклассники - у них количество учебных дней в году по нормативу меньше остальных, поэтому для учеников 1 классов учебный год окончится 22 мая.

Что касается экзаменов, то пока Управление образования не получило никаких официальных документов с разъяснениями о проведении либо отмене Государственной итоговой аттестации для 9 классов и датах проведения Единых государственных экзаменов для учеников 11 классов. Известно только лишь, что определенный первоначально срок проведения ЕГЭ 8 июня сдвинут на неопределенное время. Тем не менее, все школы района ведут подготовку к сдаче экзаменов, в том числе готово материально-техническое оснащение для проведения государственной аттестации. В РУО рассчитывают получить официальные документы, касающиеся экзаменов, в ближайшее время.

Сроки открытия детских садов не определены. До 1 июня в Ленском районе продлен режим строгой самоизоляции, далее решать вопросы об открытии дошкольных учреждений будут специалисты Роспотребнадзора, опираясь на данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Ленском районе.