КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

УТВЕРЖДЕН ДИЗАЙН-ПРОЕКТ ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ П.ВИТИМ И СКВЕРОВ ДЛЯ ПОСЕЛЕНИЙ

Наслеги Ленского района в ближайшие годы должны обрести новый вид. Это станет возможно благодаря участию сельских поселений в республиканских программах «Местные инициативы», «Комфортная городская среда», «Моя Якутия в 21 веке» или «Комплексное развитие сельских территорий». Для этого администрация Ленского района совместно с администрациями поселений провели большую работу по подготовке всей необходимой документации. В том числе, были разработаны ПСД и утверждены дизайн-проекты центров культуры, культурно-спортивных комплексов и прилегающих к ним скверов. Первыми в таких проектах принимаю участие села Чамча, Беченча, Нюя и поселок Витим.

         Как рассказала начальник отдела архитектуры районной администрации Любовь Папок, объекты культуры и спорта для всех четырех поселений утверждены Управлением архитектуры и градостроительства при главе РС(Я). Последним в этом списке был «Центр культуры поселка Витим». Он спроектирован двухэтажным, рассчитан на 300 мест. Как мы уже сообщали, в Нюе культурно-спортивный комплекс будет иметь не только концертный зал на 190 мест, но и спортивный зал. В Беченче здание центра культуры решено сделать двухэтажным, где на первом этаже запланирован зал на 150 посадочных мест, а на втором этаже – помещения под переезд Беченчинской школы искусств. В Чамче дом культуры сможет принимать до 100 человек.

«Кроме крупных социальных объектов в населенных пунктах появятся скверы. Мы сделали синхронизацию проектов. Скверы будут расположены рядом с центрами культуры и спорта. Это необходимо, потому что сама республика нацелена на то, чтобы была всегда синхронизация. Теперь мы можем это показать, что мы не только строим объекты культуры и спорта для социальной жизни населения, но и, в том числе, благоустраиваем эти территории. Все проекты скверов обсуждались с населением сел. Например, в с.Чамча даже придумали как будет называться сквер – «Сквер поколений», - рассказала Любовь Папок.

         На подготовку проектов Центров культуры и спорта, а также скверов из бюджета Ленского района было выделено 9,3 млн рублей.

 Пресс-служба администрации Ленского района

Bechencha Bechencha_Skver-01 Bechencha_Skver-02 Bechencha_Skver-03 Bechencha_Skver-04 Chamcha Chamcha_Skver_V3-0000 Chamcha_Skver_V3-0001 Chamcha_Skver_V3-0002 Chamcha_Skver_V3-0003 Chamcha_Skver_V3-0005 Chamcha_Skver_V3-0006 GLAVNYA Nyuya Skver_Nyuya Skver_Nyuya_1 Skver_Nyuya_2 Skver_Nyuya_3 Skver_Nyuya_4 Skver_Nyuya_5 Vitim_2 Vitim_3

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top