В ЛЕНСКЕ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ КВН

18 мая во дворце культуры «Юность» прошел Фестиваль открытой Лиги КВН Ленского района. Участие в нем приняли 4 команды: «Кофе с молоком» - сборная школ города, «ГАFF» - Центра досуга и народного творчества МО «Город Ленск» и 2 команды, представляющие  кружок «Школа Лидера» учреждения дополнительного образования «Сэргэ» - «Полное недоразумение» и «Журналисты под прикрытием». Организаторами мероприятия выступил Комитет по молодежной и семейной политике.

Фестиваль проводится ежегодно, но на этот раз в его сценарий были внесены некоторые изменения. В частности, вместо одного конкурса было объявлено три: «Приветствие», капитанский стэндап и музыкальное домашнее задание. Как утверждают члены жюри, в состав которого вошли представители власти, промышленных предприятий, предприниматели и КВНщики со стажем, было смешно, а это главный аргумент для удачного проведения этого мероприятия: «Я первый раз был в жюри КВН. Скажу честно – получил кучу положительных эмоций. Дети – молодцы, видно, что готовились, старались, проявляли себя с самой лучшей стороны. Ну и чувство юмора не подкачало – весь зал смеялся.  Хочу отметить, что это хорошее направление для занятости нашей молодежи. Очень приятно смотреть на молодежь, которая выступает на сцене, занимается творчеством и веселит народ, а не скитается по улицам. Нужно продолжать и расширять ленскую Лигу КВН», - поделился впечатлениями заместитель главы Ленского района Артем Артемьев.

Зрители поддерживали команды аплодисментами, многие пришли на фестиваль с плакатами. Организаторы отметили, что в зале были не только сверстники участников, но и родители, учителя и даже директора школ. В итоге, победу в фестивале КВН одержала команда «Журналисты под прикрытием», в которую также вошли представители разных школ города. «У нас команды были разновозрастные, разноплановые, некоторые ребята только в начале мая прошли «Школу КВН». Тем не менее, слабых команд не было, везде присутствовали свои лидеры – это те участники, которые ранее уже принимали участие в Лиги КВН, но в этот раз обновили свои команды и вышли новым составом под новыми названиями. Еще одна команда школы №3 «Трудный возраст» приняла участие в качестве гостей. В основном ее представляют школьники 2-3 классов, но на игры КВН они планируют выйти как полноценная команда. В целом фестиваль получился очень интересный и насыщенный», - рассказала организатор конкурса, специалист Комитета по молодежной и семейной политике Ксения Попова.

Фестивалем молодые КВНщики ознаменовали открытие сезона. В следующий раз команды встретятся осенью: в сентябре состоятся игры 1/8 финала, в октябре – ¼ и в декабре пройдет финал на Кубок главы района.

1 3 5 7 9 11 13 15 17 DSC_0011 GLAVNAYA