КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

РЕМОНТ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ №2 В САМОМ РАЗГАРЕ

Капитальный ремонт здания начальной школы №2 г.Ленска, расположенного по улице Первомайская, идет ударными темпами. Первый этап ремонтных работ завершили еще в июне. Сейчас идет второй этап реконструкции. Школу планируют открыть в сентябре, но, скорее всего, это будет вторая половина месяца. Первые несколько недель учебного года ученики младших классов будут обучаться в большом здании школы.

         «В процессе капитального ремонта выяснилось, что по некоторым позициям необходимо проводить дополнительные работы. Так, например, если первоначально мы планировали отремонтировать только часть крыши, где были протечки, то, благодаря главе района, было решено отремонтировать крышу полностью. А это - и дополнительное время, и дополнительные деньги. В связи с этим срок контракта для подрядчика будет увеличен. Все ремонтные работы должны были быть завершены к 25 августа, но теперь мы рассчитываем, что сроки отодвинутся на 2-3 недели», - сообщила директор школы №2 Татьяна Суянко.

Также руководитель учебного заведения призвала родителей не переживать – в большой школе для встречи учеников младших классов уже все готово. «Все будет хорошо. Классы, расписание мы уже подготовили. Первое время дети будут обучаться в большой школе, зато потом переедут в новое, теплое, уютное здание начальной школы», - добавила Татьяна Суянко. Она отметила, что школа №2 лидирует по количеству первоклассников среди других школ района. 1 сентября там впервые сядут за парты 120 бывших детсадовцев.

         За время первого этапа реконструкции начальной школы был полностью отремонтирован первый этаж здания – это коридоры, классы, столовая, спортзал, также системы отопления, вентиляции, канализации, электроснабжения, установлено новое оборудование в столовой, заменены двери. Стены первого этажа стали не просто яркие – их украсили тематические рисунки, над которыми трудились художники. Сейчас строители капитально ремонтируют 2 и 3 этажи здания, лестничные марши, завершают монтаж кровли. Для этого всю мебель пришлось перенести на 1 этаж. На ремонт начальной школы №2 из районного бюджета выделено более 43 млн рублей.

         Напомним, капитальный ремонт учреждений образования, культуры и спорта начался в Ленском районе в 2018 году. За это время на эти цели было выделено более 350 млн рублей.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0006 DSC_0013 DSC_0016 DSC_0018 DSC_0023 DSC_0032 DSC_0034 DSC_0038 DSC_0041 DSC_0043 DSC_0049 DSC_0051 DSC_0060 DSC_0066 DSC_0068 DSC_0070 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top