КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЦЕРЕМОНИЮ «УЧЕНИК ГОДА» В 2020 ГОДУ ОТМЕНИЛИ, НО ДЕТИ БЕЗ НАГРАД НЕ ОСТАЛИСЬ

Ежегодно в начале лета Управление образования Ленского района проводит церемонию «Ученик года», где чествует всех отличившихся во время учебного года школьников. К сожалению, нынешний год по известным причинам стал исключением - из-за запрета массовых мероприятий «Ученик года-2020» не состоялся. Тем не менее, дети, которые проявили себя по различным направлениям, без внимания не остались. Они получили признание не только на словах, но и в виде денежных премий от администрации Ленского района.

         Как рассказала заместитель начальника Районного управления образования Изумира Корнилова, всего в 2020 году отметили 90 детей: 22 из них – это золотые медалисты, еще 68 – победители различных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований. Причем учитывались результаты, полученные только на уровне республики или страны. Детей оценивали в номинациях «Умники и умницы», «Юные исследователи», «Восходящая звезда», «Творческий коллектив», «Спортивные надежды» и «Золотой фонд».

         Впервые в этом году в аттестатах выпускников 11 классов не учитывались результаты ЕГЭ. Таким образом, в Ленском районе школу с золотыми медалями окончило рекордное количество детей - 22 человека. Это ученики городских школ №1, №2, №3, №4, а также выпускники школ поселков Витим, Пеледуй и села Нюя. Для сравнения, в прошлом году на золотую медаль претендовали 10 учеников, но 5 из них по результатам ЕГЭ не смогли набрать необходимое количество баллов и медали не получили. «Несмотря на то, что при вынесении окончательных оценок, которые пошли в аттестат, результаты ЕГЭ в этом году не учитывались, все наши медалисты очень хорошо справились с экзаменами. Одна наша ученица – выпускница школы поселка Пеледуй Екатерина Антипина - сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов. Это наивысшая оценка знаний. Другие отличники также подтвердили свои аттестаты – результаты экзаменов составили более 70 баллов. Поэтому, мы считаем, что все наши лучшие выпускники получили свои медали заслуженно», - рассказала заместитель начальника Управления образования Ленского района Изумира Корнилова.  

         Золотые медалисты в рамках церемонии «Ученик года» получили от главы района премию в 10 тысяч рублей. Остальных школьников премировали суммами в 1 тысячу рублей. Эти деньги переданы директорам школ, чтобы они самостоятельно вручили их адресатам. В Управлении образования отметили, что высоких результатов в исследовательской работе могли добиться гораздо больше детей, поскольку многие олимпиады и конкурсы были запланированы на весну. Но все мероприятия из-за пандемии были отменены.

Пресс-служба администрации Ленского района

1111111 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top