КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКЕ ОТКРЫВАЕТСЯ СТАДИОН «АЛМАЗ»

Хорошая новость для всех любителей спорта - 4 августа в Ленске будет открыт стадион «Алмаз». Такое решение принял глава Ленского района Жумарт Абильманов. По его мнению, занятия на свежем воздухе не могут навредить жителям города.

Напомним, стадион закрыли для посетителей еще в апреле 2020 года после введения ограничительных мероприятий. Также были закрыты все спортивные и тренажерные залы. С наступлением тепла жители города неоднократно обращались с просьбой разрешить занятия на улице. Однако Комитет по физкультуре и спорту следовал всем предписаниям Роспотребнадзора и не имел права открывать спортобъект для посетителей. Сейчас, когда ситуация с распространением коронавируса стала улучшаться, стадион было решено открыть. А вот возобновление работы спортзалов планируется только на третьем этапе снятия ограничений в республике.

Как известно, стадион «Алмаз» является популярным местом для занятий не только у профессиональных спортсменов, но и у обычных жителей города. На его территории всегда многолюдно, туда приезжают целыми семьями и проводят досуг. Стадион отвечает всем требованиям современного спортивного объекта, на нем есть большое и малое поля для игры в футбол, легкоатлетические беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, отведено место для стрельбы из лука, также установлены уличные тренажеры и детская площадка. Понятно, что пока групповые занятия спортом будут запрещены.  

Стадион «Алмаз» откроет свои двери для посетителей 4 августа в 6 часов утра. Он будет работать по старому графику - ежедневно с 6 утра до 23 часов вечера.

Пресс-служба администрации Ленского района

5 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top