КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

КРЕДИТНЫЕ ПРОДУКТЫ И ДРУГАЯ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ САМОЗАНЯТЫХ

С 1 июля 2020 года в Республике Саха (Якутия) введен новый специальный налоговый режим для самозанятых в виде налога на профессиональных доход. К этой категории относятся лица, занимающиеся оказанием услуг или торговлей без привлечения наемного труда, имеющие доход до 2,4 млн рублей ежегодно. Главное преимущество нового режима заключается в возможности легально вести бизнес и получать доход без рисков получить штраф за незаконное предпринимательство.

Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» самозанятые могут получать поддержку наравне с субъектами малого и среднего предпринимательства.

Микрокредитной компанией «Фонд развития предпринимательства Республики Саха (Якутия)» разработан и внедрен новый кредитный продукт под 3% годовых до 300 тыс. рублей на 1 самозанятого.

Более подробную информацию Заявители могут получить по тел. 8 (4112) 42-52-36, сайт: www.fondsakha.ru, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Кроме того, АУ ДПО «Бизнес-школа Республики Саха (Якутия)» проводит обучающие мероприятия для желающих открыть свой бизнес и для действующих предпринимателей.

В период распространения новой коронавирусной инфекции обучающие мероприятия переведены в онлайн формат. Подробнее можно ознакомиться, а также записаться на вебинар на сайте http://schoolbusiness.ru или по телефону 8 (4112) 34-03-38.

Также на портале малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия) с 19 июня 2020 года действует специальный раздел о самозанятости, который содержит информацию о способах регистрации в качестве самозанятого, механизмах и преимуществах работы (http://portal.b14.ru/samozanyatye/).

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top