КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЕДИНСТВЕННЫЙ ВНУТРИГОРОДСКОЙ ПЕРЕВОЗЧИК ОТКАЗАЛСЯ ВОЗИТЬ ШКОЛЬНИКОВ

Руководство Управления образования Ленского района сообщило о проблеме, связанной с перевозкой школьников к местам учебы. Как известно, районный бюджет оплачивает учащимся проездные, чтобы это бремя не ложилось на родителей. Ежегодно из казны Ленского района на эти цели выделяется 12 млн рублей. В новом учебном году единственный внутригородской перевозчик ИП «Антоновский» отказался выходить на торги и возить школьников.

         Как рассказала и. о. начальника РУО Жанна Могилина, 28 августа 2020 года был последним днем электронного аукциона на заключение контракта на перевозку школьников. Уведомления на участие в торгах было направлено единственному поставщику ИП «Антоновский», но он принимать участие в торгах отказался. «Свою позицию он мотивировал тем, что хотел бы продлить ранее заключенный контракт, срок действия которого истек 31 мая 2020 года. Однако действие данного контракта Районное управление образования вынуждено было приостановить еще с 31 марта 2020 года, в связи с переводом детей на дистанционную форму обучения. По факту, с этого времени услуга по перевозке детей не осуществлялась. ИП «Антоновский» не обратился с предложением о продлении контракта или пересмотра сроков до окончания его действия. Сейчас срок на продление контракта упущен и юридически это сделать невозможно. Таким образом, сложилась ситуация, когда срок действия одного контракта истек, а на участие в электронном аукционе для заключения нового - поставщик ИП «Антоновский» не вышел», - сообщила Жанна Могилина.

         К решению проблемы подключилась администрация Ленского района. В срочном порядке решается вопрос о перевозке школьников транспортом МБУ «Гранит». Как известно, автобусы «Школьник» и ранее возили учащихся из микрорайонов города к месту учебы. Теперь количество единиц транспорта, а также рейсов будет увеличено. Всего проездными пользуется в среднем 1000 школьников г.Ленска. О точной схеме перевозок районная администрация сообщит дополнительно.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG-20200831-WA0003 IMG-20200831-WA0004

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top