КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

С 7 СЕНТЯБРЯ ДЕТСКИЕ САДЫ ВОЗОБНОВЛЯЮТ РАБОТУ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ

Все детские сады города и поселений возобновят работу в обычном формате с 7 сентября 2020 года. Об этом рассказали в Управлении образования Ленского района. Однако часть дошкольных учреждений останется на ремонте – это детские сады «Золотой ключик», «Белочка» и «Сказка». Родители могут написать заявление в РУО о временном устройстве ребенка в другой детский сад. Самое важное – пройти медосмотр.

         «Мы заранее извещаем родителей о том, что детские сады возобновят работу, чтобы они успели в течение этой недели пройти медосмотр. Без справок дети допускаться в детский сад не будут. Необходимо иметь 2 справки: о том, что ребенок здоров и об эпидокружении», - сообщила и.о.начальника РУО Жанна Могилина.

         Также в Управлении образования сообщили, что в сентябре, но чуть позже, планируют ввести в эксплуатацию новый детский сад на 315 мест. Сейчас там завершаются работы, связанные с электрикой. «Всю документальную работу мы завершили. Образовательная лицензия на деятельность дошкольного учреждения получена. Планируем, что к концу сентября новый детский сад «Теремок», рассчитанный на 315 мест, начнет прием детей», - добавила Жанна Могилина.

         Детские сады прекратили работу в конце марта 2020 года в связи с распространением коронавирусной инфекции. В течение 5 месяцев в нескольких детских садах работали только дежурные группы, в которые принимали детей врачей, сотрудников полиции и тех, чья деятельность требует непрерывного производства.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0087 GLAVNAYA Sad_2

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top