КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

567 ДЕТЕЙ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫПЛАТ – НА НИХ НЕ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ

Управление Пенсионного фонда РС(Я) распространяет информацию по районам республики о количестве детей, на которых не поступили заявления на получение единовременных выплат по Указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Срок подачи таких заявлений истекает 30 сентября. Всего по Якутии не подавно заявлений более чем на 8 тысяч детей.

         В Ленском районе, по данным ПФР, президентские выплаты должны были получить родители 7084 детей. Речь идет как о выплатах на детей в возрасте до 3 лет, так и на детей от 3 до 16 лет. На начало сентября 2020 года своим правом воспользовались законные представители только 92% детей - это 6517 человек. Ленский район по этому показателю стоит на третьем месте после г.Якутска и Нерюнгринского района. Там не подали заявления на 4479 и 893 детей соответственно. В остальных районах цифры значительно ниже, а в некоторых, и вовсе, реальное количество поданных заявлений превысило прогнозные данные. Так, в Мирнинском районе ожидали заявления на 13252 ребенка, а подали - на 14183.

         Специалисты напоминают, что у семей, не обратившихся за получением ежемесячной или единовременной выплат, остается чуть больше двух недель, чтобы подать заявление на их предоставление. Это можно сделать через портал Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/,  лично  в  территориальном  органе Пенсионного фонда РФ или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. После 30 сентября включительно заявления приниматься не будут.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top