КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ОТКРЫТИЕ КРУЖКОВ И СЕКЦИЙ ПЕРЕНЕСЕНО ЕЩЕ НА МЕСЯЦ

Глава Якутии Айсен Николаев 1 октября подписал Указ о продлении ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции, до 30 октября 2020 года включительно. Согласно документу учреждения дополнительного образования на территории республики не будут работать до 1 ноября текущего года.

         В учреждениях допобразования «Сэргэ» Ленского района, где к началу работы было уже все готово, решили не откладывать учебный процесс еще на месяц, а с согласования Управления образования приступить к занятиям в дистанционном формате. Работа будет проходить также, как в четвертой четверти прошлого учебного года. Все преподаватели еще летом прошли курсы повышения квалификации по работе в дистанционном формате, защитили свои дополнительные общеразвивающие программы. Как мы уже отмечали, программы педагогов «Сэргэ» уникальны тем, что они могут исполняться в двух форматах: и очном, и дистанционном. Специалисты Комитета по физкультуре и спорту, которые также планировали начать работу с 2 октября, отметили, что тренировки будут по возможности проходить в дистанционном формате, но только с теми группами, которые занимались ранее. Новый набор в секции состоится только при нормализации режима работы.      

         Указ Главы РС(Я) принят с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки и предложения Главного государственного санитарного врача Якутии. С начала сентября на территории республики отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Кроме того, до 30 октября продлен режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top