КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

РУКОВОДСТВО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ В ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ ПОСЕТИЛО ВСЕ ГОРОДСКИЕ ШКОЛЫ

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки торжественный концерт, запланированный на 5 октября и посвященный Дню учителя, был отменен. Однако этот факт не остановил и.о.начальника Управления образования Ленского района Жанну Могилину и ее коллег от личного поздравления учителей с профессиональным праздником. Соблюдая все меры предосторожности, они создали торжественную атмосферу в каждой школе г.Ленска.

         Награждаемых в школах было много, поэтому также много было цветов, дипломов и нагрудных знаков. Педагогов ждали награды российского, республиканского, районного уровня, а также ведомственные и профсоюзные. В школу №2 занесли большую коробку с букетами, а вручать их начали с директора школы Татьяны Суянко. Руководитель Управления образования отметила ее высокий профессионализм, неравнодушие к своему делу и человеческие качества. От имени главы и администрации Ленского района Татьяне Суянко вручили удостоверение и нагрудный знак «За заслуги перед Ленским районом». Педагоги Светлана Боровик и Наталья Труфанова получили знаки российского уровня «Почетный работник воспитания и просвещения РФ». Награды были вручены Марии Алексеевой, Людмиле Асеевой, Анатолию Белошапкину и другим педагогам. Наталья Кириченко и Виктория Торокова получили от профсоюзного комитета Грамоты в честь 45-летия педагогического стажа.

         Далее руководство РУО отправилось в другие школы. Там они также вручили педагогам знаки «Почетный работник воспитания и просвещения РФ», «Отличник системы образования РС(Я)», Благодарности Министерства просвещения РФ, Грамоты главы Ленского района, Районного совета депутатов, Районного управления образования, Профсоюзного комитета, а также отметили участников районного конкурса «Учитель года», который в этом году проходил в дистанционном формате.

         В адрес педагогов всего Ленского района обратился и.о. главы района Денис Федюкович: «Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда и все работники сферы образования! Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя! Во все времена учителя пользовались в народе особым уважением. В этот день мы адресуем вам слова благодарности за ваш неустанный труд, профессионализм и высокие нравственные качества, которые во многом определяют наше будущее. От вас, дорогие педагоги, напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети как в учебе, так и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие района, республики, нашей страны. Особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудится, являются примером для молодых учителей, передают им свой педагогический опыт. Учитель – это не только профессия, это высокое звание и призвание. В Ленском районе трудятся более 1,5 тысяч работников образования. В последние годы районная администрация сделала все возможное, чтобы вы трудились в светлых отремонтированных помещениях, чтобы рабочие места радовали вас обновленной материально-технической базой, а учебные заведения - внешним видом. Дорогие, уважаемые учителя! Поздравляем вас с праздником! Спасибо вам за знания, которыми вы делитесь, за терпение, которое в вашем деле необходимо. Пусть свет, который вы вкладываете в сердца своих учеников, ярко освещает и ваш жизненный путь, а ваша доброта возвращается вам сторицей и материализуется в виде успехов и благополучия!».

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0006 DSC_0008 DSC_0009 DSC_0013 DSC_0015 DSC_0016 DSC_0022 DSC_0029 DSC_0036 DSC_0039 DSC_0047 DSC_0054 DSC_0059 DSC_0065 DSC_0082 DSC_0084 DSC_0088 DSC_0089 DSC_0093 DSC_0096 DSC_0100 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top