КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕНЧАНКА НАДЕЖДА ТАТАРЧЕНКО СТАЛА МАСТЕРОМ СПОРТА РОССИИ

 Дзюдоистке из Ленска Надежде Татарченко на Чемпионате Центрального федерального округа, который проходил с 28 по 30 сентября в Твери, вручили удостоверение «Мастер спорта России по дзюдо». Норматив девушка выполнила еще год назад, затем в марте 2020 года Министром спорта РФ был подписан приказ о присвоении звания, но из-за пандемии коронавируса почетное удостоверение и значок его хозяйке вручили только сейчас – в торжественной обстановке.

         На Чемпионате ЦФО Надежда вновь показала высокий результат, заняв третье место в весовой категории до 70 кг. Таким образом, ленская спортсменка получила путевку на Первенство России, которое состоится в ноябре в Хабаровске. Сейчас она готовится проходить подготовку и сборы в Екатеринбурге. Отметим, что в 2019 году Надежда Татарченко стала серебряным призером Кубка Европы среди женщин.

         Член сборной России и студентка училища олимпийского резерва Надежда Татарченко является воспитанницей ленской школы дзюдо под руководством Аксиньи Пишнограй. Первый тренер следит за судьбой своей воспитанницы, хотя сейчас у нее другие наставники. Аксинья Юрьевна всегда отзывалась о Надежде, как об очень способной спортсменке. «Надежда пришла ко мне в 2012 году, тогда ей было 13 лет. Я сразу поняла, что ее ждет большое будущее в спорте. Я всегда в нее верила», - говорила тренер районного Комитета по физкультуре и спорту Аксинья Пишнограй.

Надежду Татарченко в течение ее спортивной карьеры морально и материально поддерживали как первый тренер, так и Комитет по физкультуре и спорту администрации Ленского района. Поэтому сегодня высоким результатам ленчанки, ее новому званию радуются все. «Надежда стала первым ленским дзюдоистом, завоевавшим звание «Мастер спорта России». Конечно, радость переполняет и меня, и саму Надю, потому что это наше общее достижение», - сообщила Аксинья Пишнограй.

Пресс-служба администрации Ленского района

2 3 6 7 8 9 11 13 15 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top