КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ШКОЛЫ ЛЕНСКОГО РАЙОНА УЙДУТ НА ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ ПО ГРАФИКУ – С 31 ОКТЯБРЯ ПО 7 НОЯБРЯ

В Ленском районе не планируют продлять осенние каникулы еще на одну дополнительную неделю. Об этом рассказали в Районном управлении образования. Накануне во все муниципалитеты республики поступило письмо из Министерства образования и науки РС(Я) с рекомендациями объявить осенние каникулы со 2 по 15 ноября.

                «15 сентября 2020 года Приказом Управления образования Ленского района были утверждены каникулярные сроки на текущий учебный год. По графику осенние каникулы у нас запланированы с 31 октября по 7 ноября, а 9 ноября дети должны приступить к учебе. Однако сейчас в связи с ухудшением ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в ряде районов республики, Минобр рекомендовал продлить сроки каникул еще на неделю – до 15 ноября. Тем не менее, это просто рекомендация, а решения о продлении принимаются на уровне муниципалитетов. В Ленском районе эпидситуация остается стабильной, в связи с чем у нас сроки каникул сохранятся в том формате, который был утвержден изначально. Это решение мы согласовали с руководством Министерства образования и науки РС(Я)», - сообщили в Управлении образования Ленского района.

         Таким образом, школьники Ленского района пойдут на каникулы с 31 октября по 7 ноября, а 9 ноября приступят к учебе. В РУО подчеркнули, что благодаря этому сохранятся сроки каникул в зимнее и весеннее время, поскольку на один учебный год дается определенное количество каникулярных дней и если их использовать осенью, то придется сократить зимой или весной. Во время осенних каникул во всех образовательных учреждениях будут организованы генеральные уборки.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top