КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

САНОБРАБОТКУ ПРОВЕДУТ ВО ВСЕХ ШКОЛАХ ГОРОДА

         Эпидемиологическая ситуация по распространению коронавирусной инфекции в Ленском районе ухудшается. Несмотря на то, что муниципальное образование не фигурирует в статистике республиканского оперштаба, случаи заболевания встречаются как на производстве, так и в учреждениях бюджетной сферы. Этот вопрос сегодня обсуждали участники районного оперативного штаба.

         На утро 21 октября в инфекционном отделении Ленской ЦРБ находится 42 пациента, из них диагноз COVID-19 официально подтвержден у 10. Еще 34 человека проходят лечение от коронавирусной инфекции амбулаторно, у них течение болезни проходит в легкой и средней форме. Таким образом, в Ленске 44 заболевших COVID-19. Стоит отметить, что с сегодняшнего дня в Якутии изменилась методика статистического учета коронавирусной инфекции. По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Якутии Маргариты Игнатьевой, она будет вестись отдельно среди лиц с клиническими проявлениями, зарегистрированными по экстренным извещениям больниц, и отдельно – среди лиц с бессимптомным течением заболевания, выявленного по результатам лабораторных исследований.   

Rjhjyfdbhec

На оперативном штабе Ленского района принято решение провести большую систематическую работу по обработке всех школ противовирусными средствами. Так, накануне санитарная обработка была проведена в школе №1. В четверг и пятницу 22 и 23 октября будут закрыты городские школы №3 и школа 8 вида в поселке Разведчик. На следующей неделе санобработка пройдет в школах №2, №4 и №5. Как отметили в Роспотребнадзоре, это связано с выявленными симптомами пневмонии у некоторых педагогов. Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детей остается низкой.

         Члены оперативного штаба убедительно просят всех жителей Ленского района предельно внимательно относится ко всем средствам защиты от вирусов: носить маски и перчатки, обрабатывать руки антисептиками, соблюдать социальную дистанцию, а также в целях профилактики пить противовирусные препараты. В случае ухудшения здоровья необходимо уйти на самоизоляцию и обратиться в медицинское учреждение.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top