КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

Об установлении публичного сервитута

Министерство энергетики Российской Федерации (Минэнерго России) издало приказ №773 «Об установлении публичного сервитута для использования земель и земельных участков в целях строительства и эксплуатации объекта системы газоснабжения федерального значения «Магистральный газопровод «Сила Сибири». Участок «Ковыкта - Чаянда» (этап 1)».

В соответствии со статьей 23 и главой Земельного кодекса Российской Федерации, подпунктом 4.4.31 Положения о Министерстве энергетики Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2008 г. № 400, схемой территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта (в части трубопроводного транспорта), утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2015 г. № 816-р, приказом Минэнерго России от 27 декабря 2019 г. № 1458 «Об утверждении документации по планировке территории для размещения объекта трубопроводного транспорта федерального значения «Магистральный газопровод «Сила Сибири». Участок «Ковыкта - Чаянда» (этап 1), на основании ходатайства уполномоченного представителя ПАО «Газпром» (ИНН 7736050003) от 21 января 2020 г. № 07/013-2494 и в целях строительства и эксплуатации объекта системы газоснабжения федерального значения «Магистральный газопровод «Сила Сибири». Участок «Ковыкта - Чаянда» (этап 1) приказано установить публичный сервитут на срок 10 лет для использования земельных участков и земель в целях строительства и эксплуатации объекта системы газоснабжения федерального значения «Магистральный газопровод «Сила Сибири». Участок «Ковыкта - Чаянда» (этап 1) по перечню и в границах согласно приложению № 1.

ПАО «Газпром» необходимо не позднее шести месяцев со дня издания настоящего приказа внести плату за публичный сервитут: в отношении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленных гражданам или юридическим лицам, единовременным платежом в размере 0,01 % кадастровой стоимости указанных земельных участков за каждый год их использования; в отношении земель единовременным платежом в размере 0,01 % среднего показателя кадастровой стоимости земельных участков по соответствующему муниципальному району (городскому округу) за каждый год их использования.

Приказ и Приложение к Приказу в прикрепленных файлах.

 

Приказ Минэнерго № 773 Об установлении публичного сервитута

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top